Город В Уфе ликвидирован семейный наркобизнес

В Уфе ликвидирован семейный наркобизнес

На днях оперативниками наркополиции пресечена деятельность преступного тандема, состоявшего из отца и сына. Безработный 49-летний уфимец к настоящему моменту уже имеет две судимости за незаконный оборот наркотиков: последний раз он был освобожден в прошлом году. Не без криминального прошлого оказался и сын, осужденный в 2009 году на три года за кражу, но, к сожалению, в «условной» версии наказания. Стоит добавить, что оба и сами давно и прочно сидели на героине.

Адаптироваться к законной жизни рецидивисты не желали, вновь вернувшись к торговле героином. Отец, закупая оптовые партии наркотика, передавал расфасованные дозы для дальнейшей реализации своему сыну. При реализации активно использовалась система «мобильного кошелька», при которой сбытчик не вступает в личный контакт с потребителем, а плата за смертельные дозы переводится на банковский счет через банкомат.

«Преступный мир не стоит на месте, и подобная система криминальных расчетов, к сожалению, получает все большее распространение в среде наркоторговцев. Тем не менее, мы находим возможность выявлять такие схемы и привлекать причастных лиц к ответственности», – говорит временно исполняющий обязанности начальника УФСКН России по РБ генерал-майор полиции Виталий Мартынов.

В ходе личного досмотра у задержанных обнаружено порядка 40 доз героина, которые они еще не успели реализовать. Теперь им грозит очередной срок за сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Фото: Видео предоставленно пресс-службой УФСКН России по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем