Город Названы имена лучших учителей республики

Названы имена лучших учителей республики

Преподаватель географии средней общеобразовательной школы в селе Вознесенск Дуванского района Ольга Тряскина стала абсолютной победительницей республиканского конкурса «Учитель года – 2010». Подведение итогов ежегодного, уже 20-го по счету, состязания педагогов состоялось накануне вечером. Теперь Ольге Тряскиной предстоит представлять Башкирию уже на всероссийском конкурсе в 2011 году.

Как сообщили в пресс-службе Министерства образования РБ, в течение 10 дней 126 педагогов со всех концов республики состязались в профессиональном мастерстве. В итоге Владимир Раевский из гимназии №105 Калининского района Уфы был признан «Учителем года русского языка и литературы – 2010», а Ляйсан Насырова из татарской гимназии №65 Орджоникидзевского района – «Учителем года татарского языка и литературы – 2010».

«Учитель года Башкортостана» проводится с 1991 года. В его рамках уже третий год, начиная с 2008 года, проходят конкурсы «Учитель года русского языка и литературы – 2010», «Учитель года татарского языка и литературы – 2010».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем