Город Больше половины преступлений, совершенных в Уфе, раскрыто

Больше половины преступлений, совершенных в Уфе, раскрыто

Начальник Управления внутренних дел по Уфе Ильгиз Садыков подвел итоги работы милиции в первом квартале. Главный милиционер столицы отметил, что число зарегистрированных с начала года преступлений составило более 6,5 тысячи, а их раскрываемость – 61,6%. В результате принимаемых оперативно-профилактических мер отмечается снижение преступности в общественных местах – 1650, что на 230 меньше уровня прошлого года. В целом по городу заметна тенденция на снижение корыстных преступлений. Количество карманных краж уменьшилось на 5,6% и почти на 50% – краж из автотранспорта по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Серьезную обеспокоенность у столичного УВД вызывает ситуация с телефонными мошенниками. Однако и в этом деле есть свои успехи.

«Несмотря на всю сложность раскрытия подобных злодеяний, гражданам удалось вернуть деньги – 20 и 18 тысяч рублей. Помогло то, что потерпевшие быстро спохватились и вовремя обратились в милицию. Однако это единичный случай, потому что многие пострадавшие не сообщают в органы внутренних дел о том, что подверглись обману, или делают свои заявление слишком поздно. Хотелось бы призвать граждан быть бдительными, чтобы не попасться на уловки мошенников, и вовремя обращаться в милицию», – сказал начальник УВД по городу Ильгиз Садыков.

В ходе беседы был затронут вопрос реформирования МВД. Выяснилось, что работа уфимской милиции продолжается в прежнем режиме, однако до 2012 года предстоит сократить на 22% штат столичного УВД. Под сокращение попадут, прежде всего, недобросовестные сотрудники, а также входящие в так называемую группу риска – не выдерживающие трудностей милицейской службы. Также милицию должны избавить от несвойственных ей функций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем