
Уфимский блогер и советник мэра Уфы Ратмира Мавлиева по доступной среде Рустам Набиев, который потерял ноги в результате обрушения казармы в Омске, отправился в очередное восхождение. Об этом он сообщил в своих соцсетях сегодня, 11 августа. Набиев планирует подняться на гору Арарат в Турции — блогер напомнил, что это уже восьмое его восхождение.
— Всё, друзья, мы приехали в аэропорт, — рассказал он. — Если вы забыли, то я уезжаю в горы, в Турцию, на Арарат. Лететь с пересадками 19 часов. Вот такие дела.
Ранее Набиев рассказывал, что его поход начнется 12 августа и продлится в течение недели. За последние годы он поднялся на горы Манаслу, Эльбрус, Казбек, Килиманджаро, Аконкагуа в Аргентине. В прошлом году он делал перерыв в своих восхождениях из-за проблем со здоровьем, переключившись на творчество и объявив о планах стать моделью.
Историю успеха Рустама Набиева вы можете прочесть здесь.