Развлечения 9 Мая в Уфе В Уфе прогремел салют в честь Дня Победы — фото и видео

В Уфе прогремел салют в честь Дня Победы — фото и видео

Обошелся он почти в полмиллиона рублей

В кадр попал Радий Хабиров вместе с женой

Сегодня, 9 мая, в Уфе прогремел салют, торжественно завершающий празднования в честь Дня Победы. Вся площадь и окружающие район Горсовета улицы залились ярким светом, показываем, как это было.

Салют прошел на площади Ленина напротив Горсовета в 23:00. Как удалось выяснить UFA1.RU, власти потратили в этом году на фейерверки 494 тысячи рублей. Этой суммы хватило на 800 разноцветных залпов, ставших предметом ожидания для тысяч уфимцев. Длилось представление около 6 минут.

Видео салюта

Напомним, поставщиком красочного вечера выступила компания «Пиропраздник», которая, согласно данным сервиса «Контур.Фокус», принадлежит бизнесмену Василию Петровскому-Каминскому. В прошлом его фирма уже участвовала в аналогичных закупках для госучреждений Мелеуза и Магнитогорска, однако не получила контрактов. Подробнее об этом и сравнение с салютами в других городах можно прочитать на нашем сайте.

Для тех, кто хочет узнать или вспомнить, как прошел День Победы в Уфе, редакция UFA1.RU вела онлайн-трансляцию, которую можно найти также на нашем сайте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем