UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экономика 9 Мая в Уфе Цена салюта: сколько потратили на праздничный фейерверк в Уфе

Цена салюта: сколько потратили на праздничный фейерверк в Уфе

Узнали и о расходах других городов Башкирии

В Уфе сегодня запустят 800 разноцветных фейерверков

На салют в День Победы на площади Ленина в Уфе потратили 494 тысяч рублей. Это следует из информации сервиса госзакупок. Всего закуплено 800 разноцветных фейерверков, поставщиком выступила компания «Пиропраздник», которая, согласно данным сервиса «Контур.Фокус», принадлежит бизнесмену Василию Петровскому-Каминскому. В прошлом его фирма уже участвовала в аналогичных закупках для госучреждений Мелеуза и Магнитогорска, однако не получила контрактов.

Напомним, запуск салюта в Уфе запланирован на 23:00 на площади Ленина.

На те же цели в Нефтекамске потратили 350 тысяч рублей. Победителем торгов стала татарская компания «Фейерверк-Мастер», которой предстоит запустить 335 разных фейерверков. Принадлежит данная организация Алмазу и Фирае Сергеевым. Последняя выступает соучредителем «Алексеевской фабрики художественного ткачества» в Татарстане, а Алмаз в прошлом занимался бизнесом в сфере недвижимости в компаниях «Риал» и «Витра М».

В Салавате на фейерверки потратили 348,5 тысячи рублей, поставщиком выступила компания «Радуга Фейерверков». По условиям контракта, исполнителю предстоит поставить и запустить целое множество фейерверков (указано, что выстрелов должно быть не менее 1388), причем среди них должна быть выгорающая надпись цифрами «78», пиротехнические фонтаны, дымовые кометы и многое другое. Компания «Радуга Фейерверков» принадлежит бизнесмену Евгению Александрову, который также владеет уфимской фирмой «ГС-медиа Арис», отвечающей за вещание стерлитамакской радиостанции «Хит Навигатор».

В селе Стерлибашево за 14,89 тысячи рублей закупили сто залпов фейерверков у предпринимательницы Нурии Усмановой. В контракте, правда, не указывается, предназначаются ли они все для празднования Дня Победы или каких-то иных целей. Нурие и Наилу Усмановым в прошлом принадлежала ныне ликвидированное уфимское ЗАО «Региональный центр пиротехники «Звездопад»». Сейчас Наил выступает владельцем одноименного ООО в башкирской столице.

На праздничный салют в День Победы в Янауле потратили 67,9 тысячи рублей. Поставщик пока не раскрывается, как и подробности контракта.

Ранее мы рассказывали о том, кто выступил организатором торжественных церемоний на День Победы в Уфе и сколько власти заплатили ему за эти услуги. Также мы рассказываем о ходе празднования в режиме онлайн.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем