Политика Развлечения Экология «Французские пчелы хотят захватить Башкирию»: Иван Ургант о флешмобе башкирских пчеловодов

«Французские пчелы хотят захватить Башкирию»: Иван Ургант о флешмобе башкирских пчеловодов

Местные жители не хотят отдавать земли в своем районе зарубежному инвестору

Ургант осветил ситуацию в юмористической форме

Иван Ургант в своей программе «Вечерний Ургант» на Первом канале прокомментировал флешмоб башкирских пчеловодов против передачи земель французскому инвестору для создания крупнейшего производства медовой продукции. Подробнее об этом сегодня, 23 февраля, в нашем материале.

Ведущий в юмористической форме назвал рубрику «Митинги, которые были на уик-энде» и зачитал новость про флешмоб, который прошел в минувшее воскресенье в деревне Макарово Ишимбайского района.

— Жители Башкортостана митингуют против вторжения французских пчел. Я бы сказал как снег на голову. Причина недовольства — планы крупной французской компании взять в аренду часть Башкирских земель и развивать в республике проект по промышленному пчеловодству. Французские пчелы хотят захватить Башкирию, — пошутил Иван Ургант.

Ситуацию с французским инвестором сравнили с 1812 годом

Затем он показал шуточную фотографию якобы доказательств вторжения. На ней был изображен Наполеон в виде пчелы на коне.

Шуточный рисунок на программе «Вечерний Ургант»

Наполеон I — император французов в 1804–1814 и 1815 годах, полководец и государственный деятель, заложивший основы современного французского государства, один из наиболее выдающихся деятелей в истории Запада. Википедия.

Отечественная война 1812 года, во французской историографии — Русская кампания 1812 года — война между Российской и Французской империями на территории России в 1812 году. В отечественной историографии называлась «нашествием двенадцати языков», в связи с многонациональным составом армии Наполеона. Википедия.

Ранее вице-премьер правительства Азат Бадранов прокомментировал флешмоб против передачи земель иностранным пчеловодам. Он сообщил, что проект будет скорректирован, а также создадут рабочую группы местных пчеловодов для «предметного решения всех вопросов». Также Ишимбайская прокуратура начала проверку передачи земель компании французского инвестора Патрика Хоффмана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем