Развлечения Всё о коронавирусе Чиновник рассказал, запретят ли школам Башкирии провести выпускные вечера из-за коронавируса

Чиновник рассказал, запретят ли школам Башкирии провести выпускные вечера из-за коронавируса

Собираться компанией ранее не советовал глава республики

В июне в школах проведут выпускные вечера

В Башкирии выпускные вечера планируется провести, несмотря на угрозу коронавируса. Об этом рассказал министр образования и науки Айбулат Хажин сегодня, 2 апреля, на брифинге.

— Выпускной вечер важен для каждого ребенка. Ориентировочно когда его проведут — начало июля. И аттестаты, конечно, вручат, — отметил министр.

Глава Башкирии Радий Хабиров ранее отменил мероприятия, которые должны были собрать от 50 человек. Это правило действует как минимум до 20 апреля.

Со следующего понедельника, 6 апреля, школьники переходят на дистанционное обучение из-за угрозы коронавируса. Этой инфекцией в Башкирии заразились 10 человек. Как выяснили ученые, она передается через рукопожатие и воздушно-капельным путем.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем