Развлечения Как уфимцы могут отпраздновать день рождения города – читайте в афише Ufa1.ru

Как уфимцы могут отпраздновать день рождения города – читайте в афише Ufa1.ru

Главный фестиваль красок (0+)

Очередной праздник Холи, индийский праздник, который уже прижился в Уфе, пройдет в честь Дня города, 12 июня, с 16:00 до 20:00. В программе помимо традиционного осыпания друг друга разноцветными порошками выступления творческих коллективов города. Лайфстайл-центр «Башкирия» (ул. Менделеева, 205а). Вход свободный.

«Культ плова» (0+)

В День города в Уфу придет «Культ плова»: на открытой площадке встретятся известные люди столицы в команде с лучшими рестораторами и в течение дня каждая команда будет готовить плов по своему собственному рецепту. Оценивать их мастерство будут гости праздника и жюри. 12 июня с 12:00 на площадке перед Конгресс-холлом (ул. З. Валиди, 2). Вход свободный.

Праздник на Горсовете (0+)

На главной площади города праздничные гуляния начнутся с детского праздника «Карусель дружба», который стартует с 12:00. С 14:00 творческие коллективы города покажут праздничный концерт, который продолжат звезды башкирской эстрады. Завершится День города выступлением Роберта Юлдашева вместе с группой «Курайсы» и праздничным салютом в 23:00. Вход свободный.

«Сабантуй 2016» (0+)

12 июня с 13:00 состоится культурно-спортивный праздник в парке Кашкадан (ул. М. Жукова, 31). В программе различные народные игры, соревнования по борьбе курэш, праздничный концерт, игровые программы и конкурсы. Вход свободный.

«Вкусный город» (0+)

Гастрономический фестиваль «Вкусный город» соберет рестораторов на фудкортах, где будут показывать мастер-классы по кулинарному мастерству и угощать разной снедью. 12 июня с 10:00 до 18:00 на площади Ленина (напротив Горсовета). Вход свободный.

Семейный фестиваль «Карале fest» (0+)

11 и 12 июня с 12:00 до 20:00 всей семьей можно отдохнуть на «Карале fest», где будет выставка дизайнерской одежды и украшений гостей из Казани и Екатеринбурга, а также местных мастеров. Перекусить можно будет на фуд-кортах. С 16:00 до 20:00 гостям фестиваля представится возможность покормить двух слонов, еду для которых можно будет купить тут же (если вы принесете яблоки для слоников из дома – возбраняться не будет). Организаторы обещают, что будет весело. Праздник пройдет в «ВДНХ-Экспо» (ул. Менделеева, 158).

День города на «Седьмом небе» (0+)

На территории колеса обозрения «Седьмое небо» (пр. Октября, 77/1) 12 июня с12:00 до 22:30 развернется большой праздник с участием уфимских коллективов. Среди гостей, которые пожелают покататься на колесе, состоится розыгрыш билетов, счастливчикам достанутся призы. Также ожидаются конкурсы, мастер-классы и огненно-пиротехническое шоу. Вход на праздник свободный, а для желающих покататься на колесе обозрения билеты обойдутся от 100 до 150 рублей.

Фото: Фото автора и с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем