Развлечения Как отметить День молодежи?

Как отметить День молодежи?

27 июня по всей России отмечается День молодежи. Это национальный праздник молодых людей и тех, кто молод сердцем и душой. В Башкирии пройдет ряд праздничных мероприятий.

В Уфе состоится фестиваль «Здоровая семья». Организаторами выступили Волонтерский центр БГМУ и Автономная некоммерческая организация «Актау».

Местом фестиваля станет парк имени Ивана Якутова. Начало мероприятия в 18:00.

В программе фестиваля танцевальные номера студии танцевального искусства «Е-дэнс», выступление артистов Музыкальной школы для взрослых «Виртуозы», показательные выступления спортсменов Федерации джиу-джитсу, спортсменов Федерации боев без правил, выступление Артема Боева (авторская песня). Также уфимцы услышат музыкальные произведения, исполненные участниками симфонического оркестра.

На отдельных площадках пройдут различные конкурсы, игры, розыгрыши. Фестиваль завершится в 20:00.

На площади Салавата Юлаева в Уфе 27 июня состоится празднование Дня российской молодежи. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. «Начнется праздник с состязаний третьего этапа Урало-Приволжского кубка по стантрайдингу (каскадерско-трюковой езды на мотоцикле) и танцевальных соревнований. Также все желающие смогут продемонстрировать свои таланты в граффити и попытаться установить молодежный рекорд России по отжиманию», – рассказали организаторы.

Кроме того, в этот день пройдет турнир по баскетболу, в котором смогут поучаствовать и юноши, и девушки. День завершится концертом, специальными гостями которого станет московская поп-группа «Пицца», ее лидером является бывший участник и саундпродюсер группы «VIA Чаппа» Сергей Приказчиков.

Начало мероприятия в 14:00.

В Стерлитамаке пройдет общегородской пикник. Организатором мероприятия стал отдел по молодежной политике администрации Стерлитамака.

Место встречи горожан – аллея по улице Коммунистической, напротив здания городской администрации. Начало в 14:00 часов.

Участником мероприятия может стать любой желающий. С собой нужно взять плед и корзинку с едой. На пикнике будут работать игровые и спортивные площадки, предусмотрены мастер-классы от работников Центра развития творчества детей и юношества, специалистов фитнес-центра. Для детей проведут кулинарные мастер-классы. Также на площадке пройдет ярмарка необычных вещей, фотосушка и буккроссинг, сообщили организаторы.

В Салаватском районе Башкирии состоится благотворительная акция «Помощь Ахату», в которой смогут принять участие все желающие. А вечером перед жителями района выступят Айгиз Ханов, Зилия Бахтиева и группа «Ассалям». Также молодежь района ждут акция «Зажигай» и вечерняя концертная программа «Мы – будущее России».

В Октябрьском с субботнего утра будут работать игровые площадки «Аквагрим», «Рисунки на асфальте», «Карвинг», «Веселые старты», «Дартс» и многие другие. Днем состоится красочное мероприятие с участием семейных пар города и их детей «Парад колясок». Также в этот день запланирован мегафлешмоб «Останови СПИД». Завершится день концертной программой.

В Нефтекамске ко Дню российской молодежи приурочены соревнования по мотокроссу, концертная программа и файер-шоу.

В Стерлитамакском районе на спортивной площадке школы села Новая Отрадовка пройдет летняя спартакиада среди молодежи предприятий и учреждений района. Также в сельских поселениях района будут организованы концертные программы и спортивные состязания.

В Ишимбайском районе запланирован праздничный парад молодежи, массовый танцевальный флешмоб, фотовыставка «Моя любовь, мой стиль, мой город», автовыставка «Автодрайв», фестиваль красок «Лето–2015». Кульминацией этого дня станет вручение ежегодной премии главы администрации выдающимся представителям молодежи Ишимбайского района. Вечером организаторы подготовили для жителей района развлекательную концертную программу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем