Развлечения Спецагенты и десантники

Спецагенты и десантники

День ВДВ, тайные агенты на пенсии и возвращение смурфиков – в ближайшие дни уфимцам совершенно точно не придется скучать! Редакция проекта «Отдых» сайта Ufa1.ru, как обычно, выбрала самые достойные события предстоящего уик-энда.

Главная кинопремьера недели – боевик «РЭД-2». В ролях – почти полный набор звезд голливудских блокбастеров, уступающий разве что «Неудержимым»: Брюс Уиллис, Джон Малкович, Энтони Хопкинс, Кэтрин Зета-Джонс и многие другие. Во второй части «РЭД» зрителей ждут новые приключения тайного агента ЦРУ Фрэнка Мозеса и его разношерстной команды вышедших на пенсию убийц. Вышедший на пенсию Мозес объединяется с командой старых друзей, элитных оперативников, с целью найти пропавшее оружие массового уничтожения. Чтобы его заполучить, героям придется прорываться сквозь армию безжалостных наемников, террористов и жаждущих власти политиков. Миссия приводит Фрэнка и его команду в Париж, Лондон и Москву. В их арсенале есть только хитрость, старая сноровка и помощь друг друга. Будет ли этого достаточно, чтобы спасти мир и при этом самим остаться в живых?

Для семейного просмотра отлично подойдет вторая часть другой кинофраншизы, очень кстати стартовавшая именно сейчас. Итак, на этой неделе во всех кинотеатрах города – «Смурфики-2». В новом мультфильме Гаргамел создает Хакуса и Векси, как две капли воды похожую на смурфиков злобную парочку, надеясь все-таки обрести магическую силу. Когда он узнает, что лишь настоящий смурф может дать ему то, что он хочет, и лишь Смурфетта способна превратить Хакуса и Векси в настоящих смурфов, Гаргамел похищает Смурфетту и берет ее с собой в Париж, планируя сделать ее своей прислужницей. Но смурфики: Папа, Растяпа, Смельчак, Ворчун, Красавчик, Благоразумник и их друзья из Нью-Йорка – этого так не оставят. Тем более что сейчас к ним присоединился новорожденный Голубчик.

В пятницу, 2 августа, вся страна отметит День воздушно-десантных войск. В этом году праздник пройдет с размахом: в Уфе в этот день запланировано несколько крупных мероприятий.

В 11:00 на площадке аэродрома «Забельский» в микрорайоне Затон начнется праздник с театрализованным представлением. В программе – показательные выступления спортсменов-парашютистов и бойцов 29-го отряда специального назначения внутренних войск МВД России, выставка ретроавтомобилей и стрелкового оружия, а также праздничный концерт. До аэродрома желающие смогут добраться на шести специально выделенных автобусах от остановки «Город Галле» (в стороны улицы Р. Зорге). Маршрутки начнут курсировать с 8:00.

В 10:00 от Свято-Пантелеимоновского храма до мемориала «Скорбящая мать» на улице Комарова состоится крестный ход, посвященный Илье-пророку, который считается покровителем ВДВ. У мемориала будет отслужена заупокойная панихида по всем погибшим воинам.

Примерно в это же время в затонском сквере «Волна» пройдет митинг с участием ветеранов службы и возложение цветов к мемориалу воинам-десантникам. Ну, а вечером, по традиции, десантники соберутся в городских парках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем