перейти к публикации
33 комментария к публикации

Животные-доноры

Гость
12 июля 2013, 10:42
О как. Взяли собаку-инвалида, которую никто домой брать не хочет, подумали, чего её усыплять и сделали из неё донора. В принципе логично, но вообще-то о таких вещах лучше молчать. Это примерно как рассказывать, как коровки с радостью добровольно идут на бойню, чтобы из них сделали вкусные котлетки. Донорство подразумевает добровольность, а у животных с этим плохо. У кошек тоже отбирают 40-60 мл? У 5кг кота общий объём циркулирующей крови около 60мл/кг (300мл). Интересно будет на вас посмотреть с кровопотерей 1/5 ОЦК.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июля 2013, 11:01
что такое 1/5 ОЦК?
Гость
15 июля 2013, 12:01
Гость
15 июля 2013, 11:01
что такое 1/5 ОЦК?
Объём циркулирующей крови.
Гость
18 июля 2013, 10:00
Гость
15 июля 2013, 12:01
Объём циркулирующей крови.
А что будет если взять 1/5 ОЦК?
Гость
10 июля 2013, 23:12
Я никогда и не думала, что животное может быть донором крови...
Гость
11 июля 2013, 12:29
Я тоже как-то привык к мысли, что животные - доноры мяса, а тут вот оно как...
Гость
11 июля 2013, 12:50
Ну не от человека же брать кровь, если переливание нужно сделать собаке. Другое дело, что раньше подобным не заморачивались, а теперь есть люди, готовые платить за спасение животного любые деньги. Так почему бы и нет?
Гость
11 июля 2013, 13:50
Гость
11 июля 2013, 12:50
Ну не от человека же брать кровь, если переливание нужно сделать собаке. Другое дело, что раньше подобным не заморачивались, а теперь есть люди, готовые платить за спасение животного любые деньги. Так почему бы и нет?
А почему бы и нет? Любишь свою животину? Сдай для неё кровь, стань ей роднее!
Гость
11 июля 2013, 08:54
Супер!!!! мы приходим к цививлизации!!!!
Гость
15 июля 2013, 10:57
давно пора
Гость
16 июля 2013, 12:25
да, супер, мы приходим к собачьей цивилизации!
Гость
18 июля 2013, 09:59
Гость
16 июля 2013, 12:25
да, супер, мы приходим к собачьей цивилизации!
Ну а че) Какая власть, такая и цивилизация))
Гость
10 июля 2013, 14:00
А животное спросили согласно оно быть донором или нет?
Гость
11 июля 2013, 15:32
кто же его спросит, оно же животное
Гость
15 июля 2013, 11:01
Гость
11 июля 2013, 15:32
кто же его спросит, оно же животное
я бы спросил
Гость
18 июля 2013, 09:56
Гость
15 июля 2013, 11:01
я бы спросил
Не понял вопроса
Гость
10 июля 2013, 15:31
Смешно. Донорство - дело сугубо добровольное, а наличие оной у животных - большой вопрос.
Гость
15 июля 2013, 10:59
что-то в этом есть
Гость
18 июля 2013, 09:58
Гость
15 июля 2013, 10:59
что-то в этом есть
А че, у животных воля есть. Собаки ж не курят, не бухают. Держатся, не срываются.
Гость
16 июля 2013, 12:30
вот в том-то и отличие зоонутых от нормальных людей - все нормы морали извращены, но они этого не понимают. нормальный человек написал бы о здоровых животных-донорах. а эти даже не поняли, какую статейку накорябали.
Гость
17 июля 2013, 10:40
Вы дали точное определение поступкам и ветеринаров и автора статьи.
Гость
18 июля 2013, 10:02
Гость
17 июля 2013, 10:40
Вы дали точное определение поступкам и ветеринаров и автора статьи.
Определение вводит в заблуждение.
Гость
11 июля 2013, 13:23
какие глаза красивые у рыжика, я аж прослезилась. а он из какого города?
Гость
11 июля 2013, 14:41
он пермский. забирайте, если кастинг пройдете. там кастинг очень серьезный, отдадут не всякому. рискните. он когда в квартире поселится, весело вам будет, всем. берите.
Гость
10 июля 2013, 15:16
что, всё никак не можете мистера Рыжа пристроить? где только его не пиарили, никому не нужен
Гость
11 июля 2013, 13:16
мало минусов
Гость
15 июля 2013, 11:00
Гость
11 июля 2013, 13:16
мало минусов
злые люди тут пишут порой
Гость
16 июля 2013, 12:23
Гость
15 июля 2013, 11:00
злые люди тут пишут порой
зло и добро - понятия относительные. то что зло для вас - может оказаться добром для других.
Гость
11 октября 2013, 15:40
Доброго времени суток! Ребята, срочно нужен донор! Коту 3,5 года, подхватил страшную калицивирозную инфекцию, шансы на выживание малы, но без крови донора их нет совсем! Просим отозваться кого-нибудь! Болеем уже больше 3-х недель! В долгу не останемся! Ветеринары говорят, что для кошек, которые сдают кровь, эта процедура также полезна по причине обновления крови. Эмиль