UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование

Эфир UFA1.RU: обсудим с многодетной мамой из Башкирии проблемы дистанта в школах

Татьяна Хомякова просила властей отправить детей в «бессрочный отпуск»

Женщина предложила свои варианты, как сделать дистант комфортным

Корреспондент UFA1.RU Вероника Пиляева обсудит с многодетной мамой, с какими трудностями сталкивается Татьяна Хомякова и как сделать учебу на дистанционке комфортной для детей и родителей. Прямой эфир в инстаграм-аккаунте портала начнется в 11:30. Задать интересующий вопрос сможет каждый желающий.

Напомним, что Татьяна возмутилась дистанционным образованием в социальной сети и подчеркнула, что у нее нет возможности купить компьютер для каждого из четырех детей, а также она не видит в этом надобности, ведь пандемия когда-нибудь пройдет. Помимо этого, Татьяна предложила властям отправить детей «в бессрочный отпуск», потому что толку от тех занятий, которые проходят в интернете, нет.

— Из 35 минут онлайн-урока 15 минут настраиваются интернет-соединение и ученики, а за 20 минут учитель физически не может объяснить объем урока, который он объясняет в школе, — считает Хомякова. — Либо всем нужно уйти в бессрочный отпуск до тех пор, пока эпидемия не закончится, либо оставлять учеников на второй год, кроме выпускников. Я не знаю, каким чудом они будут сдавать государственные итоговые экзамены в этом году.

16 сентября мы писали о том, что в деревне Мухаметово Белорецкого района Башкирии школьникам приходится подниматься в горы, чтобы сделать домашние задания, поскольку только там ловит интернет.

У вас есть герой, которого можно позвать к нам в прямой эфир? Присылайте сообщения к нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем