Образование В одной из деревень Башкирии школьники поднимаются в горы, чтобы выучить уроки. Там ловится интернет

В одной из деревень Башкирии школьники поднимаются в горы, чтобы выучить уроки. Там ловится интернет

Местная жительница попросила Хабирова решить проблему

По словам местной жительницы, необходимый для детей интернет можно поймать только в горах

В деревне Мухаметово Белорецкого района Башкирии школьникам приходится подниматься в горы, чтобы сделать домашние задания, поскольку только там ловится интернет. Об этом рассказала местная жительница Рагида Хазырова на странице «ВКонтакте» главы региона Радия Хабирова сегодня, 16 сентября, и попросила чиновника решить проблему.

— Нет мобильной связи. Дети с телефоном поднимаются в горы заниматься уроками. Помогите, пожалуйста, ради Аллаха. Дома действительно лучше [делать задания], — отметила местная жительница.

Женщина также напомнила чиновнику, что аналогичная ситуация у них сложилась и в период пандемии, когда «дети с родителями получали знания в десятках километрах от дома в горах».

Вместо Хабирова Хызыровой ответил сотрудник Минцифразвития Башкирии Владимир Ковалев, который пообещал обратиться к мобильным операторам, чтобы «уточнить планы по покрытию сотовой связью» вышеупомянутую деревню.

Сегодня Хабирову также жаловались на проблемы мусора, который не вывозится, по словам другого деревенского жителя, по полгода.

Если вы хотите рассказать о проблемах в Башкирии, присылайте сообщения, фотографии и видео в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем