UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование Всё о коронавирусе

«Праздник подарил детям незабываемые впечатления»: чиновник — о последнем звонке в Уфе

У выпускников на этот счет другое мнение

Выпускники требовали провести мероприятие в обычном режиме 

В этом году выпускниками 9-х и 11-х классов стали 15 525 человек. Согласно распоряжению главы региона Радия Хабирова все мероприятия прошли в режиме онлайн в связи с коронавирусом. Как сообщила начальник управления образования Уфы Елена Хаффазова сегодня, 2 июня, все дети остались довольны.

— Все торжественные мероприятия прошли в первой половине дня. Праздник-онлайн подарил детям незабываемое впечатление, атмосферу радости и добра, — отметила чиновник.

Также Хаффазова добавила, что 4946 выпускников будут сдавать ЕГЭ, они находятся в регистрационной базе. Однако 259 человек отказались от сдачи экзамена, сославшись на поступление в средние профессиональные организации и выезд за границу для обучения.

Вопреки словам Хаффазовой, многие из школьников были крайне огорчены новым форматом празднования, и даже записали целое видеообращение властям.Почитайте грустные истории выпускников и преподавателей, которые мечтали о настоящем последнем звонке.

Если вы тоже выпускник и хотите рассказать о пройденном мероприятии онлайн, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем