UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Всё о коронавирусе

Школьники Башкирии записали видеообращение властям с просьбой вернуть последний звонок

Из-за пандемии коронавируса его проведут в режиме онлайн

Школьники уверены, что даже в данных условиях можно провести мероприятие 

Школьники Ишимбая обратились к главе Башкирии Радию Хабирову, министру образования и науки Айбулату Хажину и главе города Азамату Абдрахманову с просьбой вернуть последний звонок и выпускной вечер. Согласно распоряжению главы, привычное празднование переведут в дистанционный формат. Ученики записали видео, которое разлетелось по многим соцсетям вчера, 23 мая.

По их словам, несмотря на сложную обстановку с коронавирусом, праздничное мероприятие стоит провести по традиции, чтобы была возможность нарядиться в платье и смокинги.

— Вот уже два месяца мы не видели своих одноклассников. Каждый из нас с нетерпением ждал выпускного и последнего звонка, чтобы провести эти дни с теми, с кем мы проучились 11 лет. Это один из самых теплых и искренних праздников. Мы не сможем провести этот день так, как его проживали выпускники предыдущих лет, — высказались школьники.

Если вы тоже выпускник и хотите праздник в обычном формате, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем