Сенатор Лилия Гумерова прокомментировала идею сократить число приезжих студентов в столицах
16 марта 2025, 07:00
Гость
9 часов
Академия нефти и газа им.Губкина находится в Москве, но в Москве месторождений нефти и газа нет.Что сажет Матвиенко?
Гость
7 часов
Основное Высшее образование получаешь на Родине, а за Академическим милости просим в Москву, все ясно и понятно!!!
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Основное Высшее образование получаешь на Родине, а за Академическим милости просим в Москву, все ясно и понятно!!!
Совет Федерации это ПАЛАТА РЕГИОНОВ . Руководителю надобно знать , что право ГРАЖДАНИНА РФ на образование гарантировано КОНСТИТУЦИЕЙ вне зависимости отго места проживания .
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Основное Высшее образование получаешь на Родине, а за Академическим милости просим в Москву, все ясно и понятно!!!
Гость, ты кто такой указания раздавать! Твои слова ничего не значат, "ясно и понятно"!
Гость
10 часов
Есть простой способ обучать студентов в родных городах - это поднять уровень жизни в этих городах, городках и поселках до столичного уровня.
Гость
9 часов
Сейчас в уфе такая грязь что ни пройти ни проехать. Я рассказываю как чисто в Германии , Венгрии,,,( в Европе в целом) и я враг народа для многих людей .
. А почему? потому что я не люблю такую грязь .
А по идеологии нашего лидера я обязан любить такую грязь.
Противно от такого отношения к себе .. Жаль народ , который даже не понимает что бывает лучше и чище ..
Гость
8 часов
Гость, Вы либерал из 5 колонны и Путина не любите☝️
Гость
7 часов
Гость, у них погода не бывает как у нас.Нам и вещей надо больше покупать,а им нет
Гость, Вы либерал из 5 колонны и Путина не любите☝️
Фидель, это грех?
Гость
10 часов
Противная , некомпетентная особа в бриллиантах и пиджачке ГУЧЧИ .
Гость
10 часов
Что делать, с возрастом у женщин желание быть моложе усиливается, однако это никак не влияет на угасание остальных способностей организма.
Гость
9 часов
А не пора ли этой старухе Матвиенко на покой она долго засиделась на этом месте,кто хочет тот и останется, а кто не намерен сидеть на одном месте надо перемещаться.Не тебе старуха это решать.Тогда Ломоносову надо было остаться помором и не было бы МГУ.Думат надо когда извергаешь из своего рта .
Гость
9 часов
🔥🔥🔥 Валя-стакан опять ляпнула 🔥🔥
Гость
9 часов
Сскоро вальку -стакан будут таскать на трибуну как Терешкову .когда вы все уйдете ?
Гость, и пусть с собой своего друга - президента забирает
Гость
9 часов
А давайте все регионы не будут учиться в Москве, работать в Мск., платить налоги в Мск., и вообще, если разобраться: а на кой она нужна, эта Мск.? Работать умеем, выход к границе есть, не анклав какой-нибудь. Неужели не проживём без паразитов из Мск.?
Гость
10 часов
Дочка Лилии Гумеровой ее поступление в вуз сопровождалось скандалом. Дину поймали на том, что она поступила на бюджет через целевое направление. После громких разбирательств Рустэм Хамитов аннулировал направление, и дочке сенатора пришлось поступать наравне с другими. Хотя сенатор говорила, что ее Дина получила квоту честным путем.
Гость
10 часов
Гость, да это было в новостях.
Гость
9 часов
кесарю кесарево, слесарю слесарево!
Гость
10 часов
В глазах населения Башкирий ее рейтинг упал раз и навсегда. Есть опасение, что этот рейтинг ее не волнует.
Гость
10 часов
Плевала она на рейтинг, живет в другом мире
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Плевала она на рейтинг, живет в другом мире
А он был этот рейтинг? Нечему там было падать. Там он и не стоял
Гость
10 часов
Сенатор Лилия Гумерова беседе с корреспондентом UFA1.RU также сказала, что заявление Матвиенко было неверно истолковано СМИ и общественностью.
ЗАПОМНИТЕ - МАТВИЕНКО, КАК СКАЗАЛА, ТАК И НАДО ПОНИМАТЬ, ДОСЛОВНО!!!!
Не надо умничать и пытаться переводить, искать скрытые смыслы, Вам Законодатель ясно сказал, Русским Языком - ЗАПРЕТИТЬ!!!
Гость
10 часов
Признать её врагом народа, так как её сын живёт и работает в Италии, а значит он завербован НАТО, а она занимает должность председателя СФФС РФ и передаёт данные врагу... .
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Признать её врагом народа, так как её сын живёт и работает в Италии, а значит он завербован НАТО, а она занимает должность председателя СФФС РФ и передаёт данные врагу... .
Также сын Валентины Матвиенко фигурирует в российской базе лиц с итальянским видом на жительство. Он, по данным издания, «пользуется в Италии уважением», поскольку на собственные деньги отреставрировал местную церковь и был посвящен в рыцари военного католического Константиновского ордена Святого Георгия.
Пусть чужие дети умирают ,а свои в Италиях ,Франциях !!
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Также сын Валентины Матвиенко фигурирует в российской базе лиц с итальянским видом на жительство. Он, по данным издания, «пользуется в Италии уважением», поскольку на собственные деньги отреставрировал местную церковь и был посвящен в рыцари военного католического Константиновского ордена Святого Георгия.
Пусть чужие дети умирают ,а свои в Италиях ,Франциях !!
Спасибо за инфу. Причём они как сыр в масле катаются тут в Третьем Риме, но всего мало, хочетсяа в заграницах пожить.
А ведь дело не в Едре , дело в том, что какая власть такой и народ, и какой народ такая и власть, всё едино. И коррупция и связи процветают не только во власти. И я не вижу для этого никакого решения. И самое главное - не имею к этому никакого отношения, это ваши проблемы, которые вы должны разгребать (годами, столетиями, тысячелетиями...).
Гость
10 часов
Ценз оседлости? То есть теперь всех иногородних депутатов ГД и сенаторов СФ отправят по домам, по регионам? А Красногорскую команду отправят из Башкирии обратно в Красногорск? Любопытное предложение.
Гость
9 часов
почему в красногорск???
Гость
3 часа
снимут костюмчики,наденут телогрейки
Гость
9 часов
А почему сын Матвиенко, не на СВО?
Гость
9 часов
Потому что он умный, и у него и так достаточно денег.
Гость
4 часа
Гость
9 часов
Потому что он умный, и у него и так достаточно денег.
Гость, в чем проявляется его ум?
Гость
10 часов
Гумерова, спасибо Вам, за то , какой вы сделали прорыв в республике...... грязный, бардачный, затопленный, заснеженный , раскопанный, распиленный, низкий зарплаты но эффективный :)
Гость, у нее цель была и есть - свой личный прорыв, об остальных ей по барабану .
Гость
11 часов
Ещё у каждого депутата несколько помошников , доверенных лиц, обслуги . и это всё кодло зарплату ни за что получает и ещё ворует где может и сколько может ! И
никогда они не нажрутся и не подавятся, их могут остановить только фонарные столбы ! Себе придумали депутатскую неприкосновенность , окружили свою свору Омоном, Росгвардией , Собром .Ахматом и прочими льготниками и жируют и веселятся !
Гость
10 часов
В Совете Федерации похоже или со стаканами дружат, или обкуренные. Одно предложение, лучше другого. Провинция им нужна только для отчисления денег на красивую жизнь. Позорище.
Гость
10 часов
Управленческий аппарат в действии - никто ни фига не делает, но стабильно повышаются и избираются. Эх, Россия матушка, никогда ты не будешь жить достойно. Жаль...
Гость
10 часов
Страна рабов, страна господ... Это и есть скрепы
Гость
10 часов
Сначала запретили лечиться в столицах, потом учиться. Дальше что? Нечего к ним вообще ездить и портить вид Маасквы провинциальными рожами? Царица, не иначе.
Гость
7 часов
Не тянет она на царицу. Ни в анфас, ни впрофиль. Хочется наверно, это возможно. Отметим, что у россиян Валентина Ивановна ассоциируется не только со стаканом. Все проявлют великодушие, и я не стану уточнять
Гость
10 часов
Такая правильная тогда бы и начинала с себя и окружающих её в РБ! После сельхоза да БГУ кузни местных кадров все возле кормушки,но почему-то не в полях!
Гость
2 часа
БАГСУ вот он, гадюшник!!! Там и учат воровать
Гость
10 часов
Совершенно очевидно что власть зажралась и ей плевать на реалии простого народа.
Гость
5 часов
Гость, а Путин?
Гость
9 часов
За это будущее пацаны гибли?
Гость
9 часов
За это настоящее. Будущее будет ещё веселее.
Гость
8 часов
она похожа на мандашавана из 5 элемента!
Гость
8 часов
очень похожа !
Гость
4 часа
А почему в свое время Матвиенко из родной Шепетовки перебралась в столицу? Вот и жила бы да работала в родной Украине.
Гость
3 часа
да и тетя лошадь из учалов,я сначала думала что это охранник какой то
Гость
4 часа
Огромная пропасть между ними и народом.
Гость
3 часа
правительство на другой планете живет родной
Гость
3 часа
С Хабиров отношения испорчены у нее, бабушка Валя не даёт её убрать.
Гость
3 часа
да это так, поэтому и убрали ее муженька из аудиторов счетной палаты, хотя он тупой как валенок
Гость
10 часов
Что я читаю? Наши чинуши давно забыли слово - народ! Сами себя выбирают, медальки вешают, отчитываются сами себе, забывая ( а теперь же нельзя) показать свою зп народу ( чтобы не злить совсем) и после этого льют нам в уши, что жизнь прекрасна- рожайте, гуляйте, живите на полную катушку, ну, а мы сделаем все, чтобы вы этого не делали!!!!
Вот цирк без клоунов!!!
Гость
10 часов
Согласен!!! Весело живём.Сами себя назначают, сами себя выбирают.Мнение народа никого не волнует!В городе полный бардак и разруха, в сфере ЖКХ одни ворюги сидят.Где товарищ Сталин?
Гость
10 часов
Вы до сих пор не поняли, кого не поставь за руль - народ всегда будет недоволен
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Вы до сих пор не поняли, кого не поставь за руль - народ всегда будет недоволен
Если выбирать, как они делают, из узкого круга профнепригодных, но лояльных, то вы правы. Кого ни поставь...
Гость
12 часов
У кого есть бабло тот и будет учиться ,а остальные сами за себя
Гость
11 часов
Наверное велась видеозапись этого совещания? Скиньте ссылочку, а мы посмотрим и проанализируем что и как оно на самом деле...
Гость
11 часов
Хабиров уходит поэтому она активизировалась. Обратила бы внимание на руководство МОН РБ без профильного образования . Баба Валя в защите не нуждается.
Гость
11 часов
Вся Россия поняли В.И. Матвиенко неправильно. Только Андрей Клишас и Лилия Гумерова – правильно.
Гость
9 часов
Может им уже дворянство при рождении выдавать и крепостных, МОСКВА враг России
Гость
9 часов
Известное дело: народные избранники могут принимать только те законы, которые согласованы правительством. А про внимание пипла (и не только пипла!) к себе любимым забывать тоже не приходится. Вот и придумывают поводы. То трогательную заботу о бездомных собачках. То вот про заслон тем, которые с кувшинными рылами понаехали в столичные вузы. Главное дело – под видом заботы о них же, понаехавших.
Гость
9 часов
Известное дело: народные избранники могут принимать только те законы, которые согласованы правительством. А про внимание пипла (и не только пипла!) к себе любимым забывать тоже не приходится. Вот и придумывают поводы. То трогательную заботу о бездомных собачках. То вот про заслон тем, которые с кувшинными рылами понаехали в столичные вузы. Главное дело – в виде заботы о них же, понаехавших.
Гость
6 часов
Я считаю, что заявление Матвиенко абсолютно неправомерно, потому что такими заявлениями она буквально лишает умных, способных ребят возможности учиться в лучших институтах страны, где действительно много возможностей и сильный состав.
Гость
5 часов
Со слов Сенатора от Республики Башкортостан, Лилии Гумеровой получается, что Матвиенко ляпнула с дуру, не подумавши?!!!
Гость
11 часов
Не хуже и не лучше других чиновников.Поэтому и встречает старость на теплом,теплом кресле сенатора.
Одним словом-ВСЕ В ДОЛЕ.
Гость
11 часов
А я вот старею на жесткой, жесткой табуретке обычного пенсионера, хотя и отработал в Башкирий около тридцати лет.
Такие вот дела .................
Гость
11 часов
Гость
11 часов
А я вот старею на жесткой, жесткой табуретке обычного пенсионера, хотя и отработал в Башкирий около тридцати лет.
Такие вот дела .................
Вот ей то не надо беспокоиться о пенсии. Накопила на десять жизней.
Гость
11 часов
И все чинуши дружно бросились защищать бабу Валю, которая не подумав что то сказала.
Гость
6 часов
Гость, нет, она сказала все обдумав.
Гость
11 часов
Хоть народ узнал кто такая и на какой должности просиживает.
Гость
2 часа
там и двух стульев такой лошади не хватит
Гость
2 часа
Гость
2 часа
там и двух стульев такой лошади не хватит
можно скамью приготовить
Гость
12 часов
Толку от нее, для Башкирий ноль, попала на теплое сиденье и молчком сидит там, боится слово сказать.
Гость
10 часов
Гость, толк есть,но только тем кто туда её пристроил!
Гость
11 часов
Что такого она сделала, чтоб получать такие деньги!?!?!?
Гость
11 часов
Ты бы на такое не согласился👍
Гость
11 часов
Там всю мэрию Уфы поголовно выгонять , без права возврата. Абсолютно некомпетентные люди, по уши погрязшие в коррупции...
Гость
10 часов
Когда их всех пересадят на нары,???
Гость
11 часов
Даже не знал о её существовании. Видимо, весьма "активная" личность была.
Сейчас+3°C
пасмурно, дождь
ощущается как -1
4 м/c,
южн.
744мм 93%Сенатор Лилия Гумерова прокомментировала идею сократить число приезжих студентов в столицах