перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Сенатор Лилия Гумерова прокомментировала идею сократить число приезжих студентов в столицах

16 марта 2025, 07:00
Гость
16 марта, 09:49
Есть простой способ обучать студентов в родных городах - это поднять уровень жизни в этих городах, городках и поселках до столичного уровня.
Гость
14 часов
В принципе невозможно.
Гость
14 часов
Гость
14 часов
В принципе невозможно.
И возродить систему П Т У ...
Гость
16 марта, 10:22
Академия нефти и газа им.Губкина находится в Москве, но в Москве месторождений нефти и газа нет.Что сажет Матвиенко?
Гость
16 марта, 12:26
Основное Высшее образование получаешь на Родине, а за Академическим милости просим в Москву, все ясно и понятно!!!
Гость
22 часа
Гость
16 марта, 12:26
Основное Высшее образование получаешь на Родине, а за Академическим милости просим в Москву, все ясно и понятно!!!
Совет Федерации это ПАЛАТА РЕГИОНОВ . Руководителю надобно знать , что право ГРАЖДАНИНА РФ на образование гарантировано КОНСТИТУЦИЕЙ вне зависимости отго места проживания .
Гость
21 час
Гость
16 марта, 12:26
Основное Высшее образование получаешь на Родине, а за Академическим милости просим в Москву, все ясно и понятно!!!
Гость, ты кто такой указания раздавать! Твои слова ничего не значат, "ясно и понятно"!
Гость
16 марта, 10:13
А не пора ли этой старухе Матвиенко на покой она долго засиделась на этом месте,кто хочет тот и останется, а кто не намерен сидеть на одном месте надо перемещаться.Не тебе старуха это решать.Тогда Ломоносову надо было остаться помором и не было бы МГУ.Думат надо когда извергаешь из своего рта .
Гость
16 марта, 10:14
🔥🔥🔥 Валя-стакан опять ляпнула 🔥🔥
Гость
16 марта, 10:15
Сскоро вальку -стакан будут таскать на трибуну как Терешкову .когда вы все уйдете ?
16 марта, 13:08
Гость, и пусть с собой своего друга - президента забирает
Гость
16 марта, 10:03
Противная , некомпетентная особа в бриллиантах и пиджачке ГУЧЧИ .
Гость
16 марта, 10:04
Что делать, с возрастом у женщин желание быть моложе усиливается, однако это никак не влияет на угасание остальных способностей организма.
Гость
16 часов
Если все доходы от природных ресурсов оставлять в регионах, то Москва голодна никому не будет нужна. Только представьте какими богатыми станут СИБИРЯКИ. Они станут богаче чем жители Эр-Рияда , ОАЭ .......
Гость
16 часов
Вся проблема в том ,что Москва все забирает у регионов. Пусть Москва сама себя кормить, тогда из регионов никто не будет уезжать. Сами Москвичи захотят перебраться к нам.
Гость
16 марта, 10:23
Сейчас в уфе такая грязь что ни пройти ни проехать. Я рассказываю как чисто в Германии , Венгрии,,,( в Европе в целом) и я враг народа для многих людей . . А почему? потому что я не люблю такую грязь . А по идеологии нашего лидера я обязан любить такую грязь. Противно от такого отношения к себе .. Жаль народ , который даже не понимает что бывает лучше и чище ..
Гость
16 марта, 11:56
Гость, Вы либерал из 5 колонны и Путина не любите☝️
Гость
16 марта, 12:57
Гость, у них погода не бывает как у нас.Нам и вещей надо больше покупать,а им нет
16 марта, 13:11
Гость
16 марта, 11:56
Гость, Вы либерал из 5 колонны и Путина не любите☝️
Фидель, это грех?
Гость
16 марта, 10:21
А давайте все регионы не будут учиться в Москве, работать в Мск., платить налоги в Мск., и вообще, если разобраться: а на кой она нужна, эта Мск.? Работать умеем, выход к границе есть, не анклав какой-нибудь. Неужели не проживём без паразитов из Мск.?
Гость
6 часов
Гость, Красногорские тоже паразиты?
Гость
16 марта, 09:33
Дочка Лилии Гумеровой ее поступление в вуз сопровождалось скандалом. Дину поймали на том, что она поступила на бюджет через целевое направление. После громких разбирательств Рустэм Хамитов аннулировал направление, и дочке сенатора пришлось поступать наравне с другими. Хотя сенатор говорила, что ее Дина получила квоту честным путем.
Гость
16 марта, 09:44
Гость, да это было в новостях.
Гость
16 марта, 10:43
кесарю кесарево, слесарю слесарево!
Гость
15 часов
и после этого ее мамашка имеет наглость людей учить как жить????
Гость
16 марта, 09:11
Сенатор Лилия Гумерова беседе с корреспондентом UFA1.RU также сказала, что заявление Матвиенко было неверно истолковано СМИ и общественностью. ЗАПОМНИТЕ - МАТВИЕНКО, КАК СКАЗАЛА, ТАК И НАДО ПОНИМАТЬ, ДОСЛОВНО!!!! Не надо умничать и пытаться переводить, искать скрытые смыслы, Вам Законодатель ясно сказал, Русским Языком - ЗАПРЕТИТЬ!!!
Гость
16 марта, 09:50
Признать её врагом народа, так как её сын живёт и работает в Италии, а значит он завербован НАТО, а она занимает должность председателя СФФС РФ и передаёт данные врагу... .
Гость
16 марта, 09:53
Гость
16 марта, 09:50
Признать её врагом народа, так как её сын живёт и работает в Италии, а значит он завербован НАТО, а она занимает должность председателя СФФС РФ и передаёт данные врагу... .
Также сын Валентины Матвиенко фигурирует в российской базе лиц с итальянским видом на жительство. Он, по данным издания, «пользуется в Италии уважением», поскольку на собственные деньги отреставрировал местную церковь и был посвящен в рыцари военного католического Константиновского ордена Святого Георгия. Пусть чужие дети умирают ,а свои в Италиях ,Франциях !!
Гость
16 марта, 09:57
Гость
16 марта, 09:53
Также сын Валентины Матвиенко фигурирует в российской базе лиц с итальянским видом на жительство. Он, по данным издания, «пользуется в Италии уважением», поскольку на собственные деньги отреставрировал местную церковь и был посвящен в рыцари военного католического Константиновского ордена Святого Георгия. Пусть чужие дети умирают ,а свои в Италиях ,Франциях !!
Спасибо за инфу. Причём они как сыр в масле катаются тут в Третьем Риме, но всего мало, хочетсяа в заграницах пожить. А ведь дело не в Едре , дело в том, что какая власть такой и народ, и какой народ такая и власть, всё едино. И коррупция и связи процветают не только во власти. И я не вижу для этого никакого решения. И самое главное - не имею к этому никакого отношения, это ваши проблемы, которые вы должны разгребать (годами, столетиями, тысячелетиями...).
Гость
16 марта, 09:08
Ещё у каждого депутата несколько помошников , доверенных лиц, обслуги . и это всё кодло зарплату ни за что получает и ещё ворует где может и сколько может ! И никогда они не нажрутся и не подавятся, их могут остановить только фонарные столбы ! Себе придумали депутатскую неприкосновенность , окружили свою свору Омоном, Росгвардией , Собром .Ахматом и прочими льготниками и жируют и веселятся !
Гость
16 марта, 10:06
В глазах населения Башкирий ее рейтинг упал раз и навсегда. Есть опасение, что этот рейтинг ее не волнует.
Гость
16 марта, 10:07
Плевала она на рейтинг, живет в другом мире
Гость
16 марта, 10:08
Гость
16 марта, 10:07
Плевала она на рейтинг, живет в другом мире
А он был этот рейтинг? Нечему там было падать. Там он и не стоял
Гость
21 час
А почему в свое время Матвиенко из родной Шепетовки перебралась в столицу? Вот и жила бы да работала в родной Украине.
Гость
20 часов
да и тетя лошадь из учалов,я сначала думала что это охранник какой то
Гость
16 марта, 09:38
Ценз оседлости? То есть теперь всех иногородних депутатов ГД и сенаторов СФ отправят по домам, по регионам? А Красногорскую команду отправят из Башкирии обратно в Красногорск? Любопытное предложение.
Гость
16 марта, 11:09
почему в красногорск???
Гость
20 часов
снимут костюмчики,наденут телогрейки
Гость
16 марта, 10:11
А почему сын Матвиенко, не на СВО?
Гость
16 марта, 10:12
Потому что он умный, и у него и так достаточно денег.
Гость
21 час
Гость
16 марта, 10:12
Потому что он умный, и у него и так достаточно денег.
Гость, в чем проявляется его ум?
Гость
16 марта, 09:12
Что я читаю? Наши чинуши давно забыли слово - народ! Сами себя выбирают, медальки вешают, отчитываются сами себе, забывая ( а теперь же нельзя) показать свою зп народу ( чтобы не злить совсем) и после этого льют нам в уши, что жизнь прекрасна- рожайте, гуляйте, живите на полную катушку, ну, а мы сделаем все, чтобы вы этого не делали!!!! Вот цирк без клоунов!!!
Гость
16 марта, 09:17
Согласен!!! Весело живём.Сами себя назначают, сами себя выбирают.Мнение народа никого не волнует!В городе полный бардак и разруха, в сфере ЖКХ одни ворюги сидят.Где товарищ Сталин?
Гость
16 марта, 09:19
Вы до сих пор не поняли, кого не поставь за руль - народ всегда будет недоволен
Гость
16 марта, 09:20
Гость
16 марта, 09:19
Вы до сих пор не поняли, кого не поставь за руль - народ всегда будет недоволен
Если выбирать, как они делают, из узкого круга профнепригодных, но лояльных, то вы правы. Кого ни поставь...
Гость
16 марта, 09:08
Вся Россия поняли В.И. Матвиенко неправильно. Только Андрей Клишас и Лилия Гумерова – правильно.
Гость
14 часов
)))
Гость
16 марта, 09:43
Гумерова, спасибо Вам, за то , какой вы сделали прорыв в республике...... грязный, бардачный, затопленный, заснеженный , раскопанный, распиленный, низкий зарплаты но эффективный :)
16 марта, 13:05
Гость, у нее цель была и есть - свой личный прорыв, об остальных ей по барабану .
Гость
16 марта, 09:59
Сначала запретили лечиться в столицах, потом учиться. Дальше что? Нечего к ним вообще ездить и портить вид Маасквы провинциальными рожами? Царица, не иначе.
Гость
16 марта, 12:56
Не тянет она на царицу. Ни в анфас, ни впрофиль. Хочется наверно, это возможно. Отметим, что у россиян Валентина Ивановна ассоциируется не только со стаканом. Все проявлют великодушие, и я не стану уточнять
Гость
16 марта, 09:58
Такая правильная тогда бы и начинала с себя и окружающих её в РБ! После сельхоза да БГУ кузни местных кадров все возле кормушки,но почему-то не в полях!
Гость
20 часов
БАГСУ вот он, гадюшник!!! Там и учат воровать
Гость
16 марта, 10:09
Совершенно очевидно что власть зажралась и ей плевать на реалии простого народа.
Гость
22 часа
Гость, а Путин?
Гость
21 час
Огромная пропасть между ними и народом.
Гость
20 часов
правительство на другой планете живет родной
Гость
16 марта, 07:42
У кого есть бабло тот и будет учиться ,а остальные сами за себя
Гость
16 марта, 08:20
Наверное велась видеозапись этого совещания? Скиньте ссылочку, а мы посмотрим и проанализируем что и как оно на самом деле...
Гость
16 марта, 08:33
Хабиров уходит поэтому она активизировалась. Обратила бы внимание на руководство МОН РБ без профильного образования . Баба Валя в защите не нуждается.
Гость
16 марта, 09:58
В Совете Федерации похоже или со стаканами дружат, или обкуренные. Одно предложение, лучше другого. Провинция им нужна только для отчисления денег на красивую жизнь. Позорище.
Гость
16 марта, 10:19
Известное дело: народные избранники могут принимать только те законы, которые согласованы правительством. А про внимание пипла (и не только пипла!) к себе любимым забывать тоже не приходится. Вот и придумывают поводы. То трогательную заботу о бездомных собачках. То вот про заслон тем, которые с кувшинными рылами понаехали в столичные вузы. Главное дело – под видом заботы о них же, понаехавших.
Гость
16 марта, 10:23
Известное дело: народные избранники могут принимать только те законы, которые согласованы правительством. А про внимание пипла (и не только пипла!) к себе любимым забывать тоже не приходится. Вот и придумывают поводы. То трогательную заботу о бездомных собачках. То вот про заслон тем, которые с кувшинными рылами понаехали в столичные вузы. Главное дело – в виде заботы о них же, понаехавших.
Гость
16 марта, 13:23
Я считаю, что заявление Матвиенко абсолютно неправомерно, потому что такими заявлениями она буквально лишает умных, способных ребят возможности учиться в лучших институтах страны, где действительно много возможностей и сильный состав.
Гость
22 часа
Со слов Сенатора от Республики Башкортостан, Лилии Гумеровой получается, что Матвиенко ляпнула с дуру, не подумавши?!!!
Гость
16 марта, 09:03
Там всю мэрию Уфы поголовно выгонять , без права возврата. Абсолютно некомпетентные люди, по уши погрязшие в коррупции...
Гость
16 марта, 09:10
Когда их всех пересадят на нары,???
Гость
16 марта, 09:21
Управленческий аппарат в действии - никто ни фига не делает, но стабильно повышаются и избираются. Эх, Россия матушка, никогда ты не будешь жить достойно. Жаль...
Гость
16 марта, 09:22
Страна рабов, страна господ... Это и есть скрепы
Гость
16 марта, 09:06
Хоть народ узнал кто такая и на какой должности просиживает.
Гость
20 часов
там и двух стульев такой лошади не хватит
Гость
20 часов
Гость
20 часов
там и двух стульев такой лошади не хватит
можно скамью приготовить
Гость
15 часов
Гость
20 часов
можно скамью приготовить
скамьи бывают разные
Гость
16 марта, 10:00
Правильно и делают,что сматываются с РБ! Если ты или родственники не какого отношения к кормушке не имеют то и ты не кому не нужен!
Гость
16 марта, 08:45
Не хуже и не лучше других чиновников.Поэтому и встречает старость на теплом,теплом кресле сенатора. Одним словом-ВСЕ В ДОЛЕ.
Гость
16 марта, 08:47
А я вот старею на жесткой, жесткой табуретке обычного пенсионера, хотя и отработал в Башкирий около тридцати лет. Такие вот дела .................
Гость
16 марта, 08:50
Гость
16 марта, 08:47
А я вот старею на жесткой, жесткой табуретке обычного пенсионера, хотя и отработал в Башкирий около тридцати лет. Такие вот дела .................
Вот ей то не надо беспокоиться о пенсии. Накопила на десять жизней.
Гость
16 марта, 08:03
Толку от нее, для Башкирий ноль, попала на теплое сиденье и молчком сидит там, боится слово сказать.
Гость
16 марта, 09:56
Гость, толк есть,но только тем кто туда её пристроил!
Гость
16 марта, 08:48
Что такого она сделала, чтоб получать такие деньги!?!?!?
Гость
16 марта, 08:49
Ты бы на такое не согласился👍
Гость
16 марта, 08:49
И все чинуши дружно бросились защищать бабу Валю, которая не подумав что то сказала.
Гость
16 марта, 13:18
Гость, нет, она сказала все обдумав.
Гость
16 марта, 09:02
Даже не знал о её существовании. Видимо, весьма "активная" личность была.
16 марта, 13:01
Гость, она в сенаторах уже более 10 лет
Гость
16 марта, 10:16
За это будущее пацаны гибли?
Гость
16 марта, 10:17
За это настоящее. Будущее будет ещё веселее.
Гость
16 марта, 10:20
Может им уже дворянство при рождении выдавать и крепостных, МОСКВА враг России
Гость
16 минут
так ей \и не только ей\ уже присвоен реально от романовых
Гость
16 марта, 11:24
она похожа на мандашавана из 5 элемента!
Гость
16 марта, 11:25
очень похожа !
Гость
20 часов
С Хабиров отношения испорчены у нее, бабушка Валя не даёт её убрать.
Гость
20 часов
да это так, поэтому и убрали ее муженька из аудиторов счетной палаты, хотя он тупой как валенок
Гость
16 часов
А что Её Фамилия на русском языке-Гумерова,а на Татарском-Башкирском языке-ГУМАРОВА ?. Эти же вообще по Фамилий разные Люди-а корреспонденты-называемые.
Гость
14 часов
Какая разница ?...
Гость
14 часов
То есть 60% поступало в Казань? По-любому тут еще и вопрос миграции. Ну отучатся в Башкирии и что? Захотят переехать - все равно уедут. Запад Башкирии ориентирован на Казань.
Гость
14 часов
Ra.88 закончил магистратуру Частного Университета Билькент в Анкаре .
Гость
16 марта, 08:44
Нашли на кого внимание обращать, её слушать все равно как того чье изречение "денег нет, но вы держитесь".
Гость
16 марта, 09:00
Ещё один никчемный персонаж из своих у кормушки.
Гость
16 марта, 09:05
Эх пути Господни .....,не зря он их всех там в Госдуре собирает
Гость
16 марта, 09:11
"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". В совете федерации еще одной халявы прибыло
Гость
3 часа
"юридическую службу на консалтинг отправили" интересно Гумерова понимает, что произносит?