В Уфу прибыл Эдгард Запашный для обсуждения реконструкции Госцирка
14 марта 2025, 17:40
Гость
21 марта 2025, 13:32
Судя по тому, что творится с точечными стройками в Уфе и в Башкортостане, у местных властей (ни главного архитекторов, ни мэров, ни Главы Республики) нет полномочий остановить дальнейшее изуродование архитектурно-градостроительного облика города олигархами - строителями. Это значит - продолжится дальнейшая деградация городской среды и ухудшение условий жизни в городе для его жителей. Помните, лет пять тому назад Глава Республики во дворе дома на ул. Руставели (это в районе Бульвара Славы), лично сам потребовал остановить строительство очередной точечной высотки в 30 этажей рядом с этим домом. Так вот, на днях, на этой площадке вновь появились строители и на ограде высится плакат паспорта объекта с картинкой высотного дома!
Гость
20 марта 2025, 13:44
Кто убрал мой комментарий про дикую историю прошлого цирка во время строительства?
Гость
20 марта 2025, 13:26
Мне 86 лет слышала,что цирк строили заключённые
Был слух ,что они устроили жуткую казнь там одному ответственному человеку.Кто нибудь знает про это?
Гость
19 марта 2025, 14:38
А на дворец самбо деньги есть ,лучше был бы клоуном
Гость
19 марта 2025, 14:34
Зачем приезжал ? За чей счёт ? Катается за народные средства, дал бы свои 2 млрд мы бы респект , а так просто показушник , делать нечего
Гость
18 марта 2025, 18:38
Не будет ни цирка,ни новой мечети!
Гость
18 марта 2025, 17:14
То что вырубили сосны и лиственницу в парке рядом с госцирком, убрав шикарное "АКафе" это кощунство. Лишь бы высотки возвести. Стройка домов очень доходный бизнес, конечно, когда все продано Москве, остается найти клочок земли не снося никого, выгодно для себя и своих любимых отдать под строительство домов. Бедная уфимская земля выдержит ли такое беспорядочное нагромождение однотипных домов? Весь лес вырубят под парковку. И бычки будут лететь на голову детей пришедших в цирк. Просто невозможно простить снос "АКафе".
Гость
16 марта 2025, 13:26
Новый цирк нужен этот сколько лет уже стоит
Гость
16 марта 2025, 08:56
снести!
Гость
15 марта 2025, 23:59
Все же хорошо, был цирк, теперь ЦУР, каждый день смотрим:)
Там то деньги просто упали не понятно откуда, и отстроилось за 1 год, зато вся Республика бесплатно смотрит
Гость
15 марта 2025, 23:53
Цирк ,на балансе Федерального значения!Если б был на балансе РБ давно бы уже снесли.А тут не могут
На уродский дворец борьбы деньги нашлись, а несчастные 2 млрд на цирк нет. Позорище!
Гость
15 марта 2025, 11:14
Гость Самое главное горькое из всей истории с цирком это то, что дети того и этого времени не видят такого красивого искусства
Гость
16 марта 2025, 11:05
Мало кто знает что делают с животными в цирке для того, чтобы детей повеселить Животным место в дикой природе.А для клоунов цирк можно устроить в другом месте. Если сносить, то лучше устроить там какой то крытый парк или что то особенное, типа оранжереи. Коммуникации проведены, условия есть
Гость
15 марта 2025, 08:58
Снести цирк, хватит издеваться над животными☝️😡
Гость
15 марта 2025, 07:33
Люди жизни отдали чтобы богачи ещё больше набили свои карманы а цирк снесут к гадалке находить только дайте время и будет одбная парковка
Гость
15 марта 2025, 11:57
Зачем парковка, когда можно ещё один дом воткнуть?
Гость
15 марта 2025, 04:37
На ремонт денег нет, а на постройку нового есть...даже не смешно...
Вы же все в детстве ходили в этот цирк. А теперь ваши дети и внуки даже не знают, что такое цирку. И это в столице! Позор Уфе и руководсту Башкортостана и Уфы!
Гость
15 марта 2025, 09:02
Почти все башкирские чиновники в аулах жили и не ходили в детстве в цирк, театр и т.д. поэтому им абсолютно наплевать на подобные объекты, что они регулярно доказывают своими действиями и поступками, а слова к делу не пришьешь. Чем строить какую-то несуразицу с колоннами на монументе, оучше бы эти деньги отдали цирку
Гость
15 марта 2025, 22:53
Гость
15 марта 2025, 09:02
Почти все башкирские чиновники в аулах жили и не ходили в детстве в цирк, театр и т.д. поэтому им абсолютно наплевать на подобные объекты, что они регулярно доказывают своими действиями и поступками, а слова к делу не пришьешь. Чем строить какую-то несуразицу с колоннами на монументе, оучше бы эти деньги отдали цирку
Я жил в ауле. При этом в детстве бывал в уфимском цирке. И в Магнитогорском бывал. И в челябинском. И, сдается мне, во врослой жизни успел побывать много где, и не перечесть. Обилие посещений зачастую определяет не только уклад жизни, но и культуру бытия а целом.Я помню то, что, возможно, автору в силу убогости было просто недоступно для восприятия. Бывал в саду Крупской в раннеросийскую эпоху, застал позднесоветское, мне есть с чем сравнить, я пожил. Редко пишу комментарии к комментариям, но тут случай другой. Современники меня поймут.
Гость
15 марта 2025, 01:09
По сносу востребованных объектов и возведению уродских высоток Уфа занимает первое место по России! Уютное кафе "Снежинка" , пользовавшееся огромной популярностью и у зрителей цирка и русского драмтеатра , снесли. Против всяких норм построили с заходом на Проспект человейник с клетушками . А теперь для реконструкции цирка нет площадей! Заранее подготовили место для очередного небоскрёба. Посмотрите, ещё и трамвайные линии уберут. Убрали же кольцо трамвайное и линии ради Тауэра
Поздравляю , уфимцы! Остались без цирка. Как говорят снобы: цирк зрелище для детей и военных. По уровню развития. Но уровень детей и участников СВО очень вырос!
За 2 миллиарда рублей можно трамвайные пути проложить от Госцирка до Трамвайной. А клоуны, борцы, дикие люди , жонглеры и фокусники у нас без цирка есть.
цирк можно и на новом месте построить.
где у нас больше всего аварийного жилья.
снести его и построить новый современный цирк.
не будет никаких лишних человейников поблизости и все с нуля и по новому
Гость
15 марта 2025, 08:41
197309321, 👍конечно.Нужен не ремонт старья,а современный,соответствующий мировым стандартом новый цирк.Но,думаю,будут вбухивать в этот,как в бездонную бочку каждый год
И прикиньте какая будет смета и соответствующие откаты.
Гость
14 марта 2025, 23:15
Такое варварство эти высотки рядом с цирком. И то, что столько лет его не могут реконструировать.
Гость
15 марта 2025, 10:45
В Уфе ЦИРК находится по другому адресу .
Гость
14 марта 2025, 22:37
Видимо чует,что скоро багажник захлопнется! Вот и наводит любые мосты! А может клоуном хочет устроиться?
Гость
14 марта 2025, 22:18
Снести ближайший человейник и сделать на его месте парковку для посетителей цирка и вольеры для животных
Гость
15 марта 2025, 20:44
Сколько уже выделяли деньги на ремонт, а они уже в других карманах осели, нам же дворец борьбы нужен больше, чем цирк детям, себе квартирки хапать в новых домах, поэтому и разрешают стройки
Гость
14 марта 2025, 21:41
Появилось предчувствие что этот приезд подготовка населения Уфы к сносу цирка. Не с проста, не с проста он приезжал.
Просто так цирк не снесут. Это объект культурного наследия народов РФ регионального значения и находится под охраной. В противном случае его давно бы уже снесли.
Просто так цирк не снесут. Это объект культурного наследия народов РФ регионального значения и находится под охраной. В противном случае его давно бы уже снесли.
Снесут не просто так, снесут просто...
Гость
14 марта 2025, 21:12
Целый лес там бесхозный стоит ! Новый стройте
Гость
14 марта 2025, 20:43
В мусульманском городе цирку не место☝️
Гость
14 марта 2025, 21:33
Уфа была основана, как русская крепость. С чего ты взял, что город мусульманский? Мусульмане жили в юртах на природе, а не в городе. Ты всего лишь очередной понаех
Гость
15 марта 2025, 00:10
Гость
14 марта 2025, 21:33
Уфа была основана, как русская крепость. С чего ты взял, что город мусульманский? Мусульмане жили в юртах на природе, а не в городе. Ты всего лишь очередной понаех
Да он Фархад там с медведем выступал вот он и переживает!!!
Снести это здание и воткнуть высотку! Давно пора избавится от этой рухляди!
Гость
14 марта 2025, 19:50
У нас есть 1 цирк, и он всегда на гастролях....
Гость
14 марта 2025, 19:07
Цирк снести - сделать гладиаторскую арену для парковочных бойцов окружающих человейников.
Гость
14 марта 2025, 20:36
а дворец борьбы на что????
Гость
14 марта 2025, 19:02
Да нужно снести цирк и возвести высотку ,радует одно клоуны остались
Гость
14 марта 2025, 19:00
Ещё постояльцы с этого человейника,что рядом с цирком жалобами замучают всех! Наверняка им в радость будет запашок от животных!
Гость
14 марта 2025, 18:57
Дай бог,чтоб цирк заработал!А то от его филиала на валидова уже не так смешно!
Гость
14 марта 2025, 18:56
Всех встретит, лишь бы не чего не делать! Наверное думал,что под снос,а тут облом!
Гость
14 марта 2025, 18:35
Беги пока не посадили!
Гость
14 марта 2025, 18:24
Новые 27 этажки примыкают к Госцирку, расстояние 50 м.
СУ-1 - застройщик, через суд расширили земельный участок.
Через год дома введут в эксплуатацию.
Госцирку не дадут разрешение на строительство вблизи детской площадки (она примыкает и находится в 15 м от Госцирка).
Все продумано!
Не будет там никакой реконструкции
Гость
14 марта 2025, 18:21
Встретиться - вот это грамотеи. Программа второго класса.
Гость
14 марта 2025, 18:17
За 2 миллиарда рублей проще снести и новое здание построить.
Гость
14 марта 2025, 17:49
Дядя, у нас тут свой цирк - бездонные ямы на дорогах и в карманах чиновников. Обожди.
Гость
14 марта 2025, 17:48
Местоположение хорошее , только стоянку надо построить большую . Рядом то дома огромные .
Достижения
Свой среди своих