Образование Качают интеллект и радуют победами: студенты из Башкирии выиграли на интеллектуальной олимпиаде

Качают интеллект и радуют победами: студенты из Башкирии выиграли на интеллектуальной олимпиаде

Состязание «IQ-ПФО» проходило в Мордовии, умники из вузов РБ показали лучшие результаты

Башкирские студенты блеснули интеллектом на окружном состязании и обошли соперников

Студенты из Башкирии заняли первое место в общем зачете на интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа. Состязание среди учащихся вузов «IQ-ПФО» прошло в Саранске (Мордовия).

В этом году 14 делегаций Приволжского округа и студенты Белорусско-российского университета три дня состязались по шести направлениям: робототехника, конкурс инженерных команд, спортивное программирование, парламентские дебаты, управленческие поединки и игра «Что? Где? Когда?» Всего на олимпиаду приехали более 250 участников.

Студенты из Башкортостана удостоились наград в специальных номинациях. В направлении «Управленческие поединки» призом «За следование принципам технологии» награждена Александра Борщ. «Лучший спикер» в номинации «Парламентские дебаты» — Ляйсан Мамбетова, также девушка вместе с Айнуром Сиражитдиновым заняла второе место среди заявленных на дебаты команд.

Второе место в конкурсе инженерных команд также заняли представители Башкирии — Энже Ахметзянова, Айдар Зубайдуллин и Шамиль Шайхлисламов.

«Эти ребята качают интеллект и радуют своими победами», — поделился радостью Госкомитет РБ по молодежной политике РБ на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Команда из Башкирии уже третий год подряд оказывается в первой тройке. Вторую строку общекомандного зачета «IQ-ПФО» в 2023 году заняли студенты из Татарстана, третью — из вузов Мордовии.

Момент награждения команды из Башкирии
За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем