Обшарпанные стены, ржавые плиты и хлам: как выглядит общага одного из главных вузов Башкирии
17 июня 2022, 17:22
Гость
17 июня 2022, 18:50
Ну нормальная советская общага,чего еще надо,портал в прошлое.В 1990-е годы в общежитии БГПИ и лампочек в коридорах не было,передвигались на ощупь.Общежитие- оно общее,а значит-ничье,откуда же порядок будет.
Гость
17 июня 2022, 19:32
Гость, Такого не было!!!
Гость
17 июня 2022, 21:05
Гость
17 июня 2022, 19:32
Гость, Такого не было!!!
5 этажное общежитие исторического и художественно- графического факультетов на ул.Свердлова.Годы-1991-1992.Или Вас там не было или память Вас подводит.
Гость
17 июня 2022, 22:05
Гость
17 июня 2022, 21:05
5 этажное общежитие исторического и художественно- графического факультетов на ул.Свердлова.Годы-1991-1992.Или Вас там не было или память Вас подводит.
Фархад! а нефть , напомнить сколько тогда стоила? и сколько при путине.
Гость
17 июня 2022, 17:47
Позор!!!
Гость
18 июня 2022, 08:15
Гость, кому???!!! Обаме или Навальному?
Гость
18 июня 2022, 14:31
Иди сделай лучше!
Гость
17 июня 2022, 18:58
Разруха не в клозетах, а в головах.
Гость
17 июня 2022, 19:43
Гость, в головах холопов.
Гость
17 июня 2022, 19:44
Насчет сделать ремонт - это, конечно, мрак. Но стоит ли притягивать за уши остальное? На плитах не ржавчина, а пригоревшая еда. Это и сами кашевары могут - и, по-хорошему, должны - убрать.
Гость
18 июня 2022, 19:36
Это не пригоревшая еда, оно не отмывается, ни с моющими средствами ни с железной губкой
Гость
17 июня 2022, 18:12
Вот куда гуманитарную помощь надо организовать!!!!Чем миллиарды на какие то поездки тратить.
Гость
17 июня 2022, 18:37
У государства и местных чиновников другие траты в приоритете...
Гость
17 июня 2022, 18:48
Давно пора присоединить к БГУ. Там такого бардака нет
Гость
17 июня 2022, 19:13
воровать на всех уровнях меньше надо
Гость
17 июня 2022, 21:52
Плитку бы могли и дежурство организовать, справа чистая стоит...
Гость
17 июня 2022, 23:02
не работающая плитка
Гость
18 июня 2022, 12:28
Гость
17 июня 2022, 23:02
не работающая плитка
Хорошо. Но левую, раз уж она работает - можно мыть. Так же как и раковины.
Гость
18 июня 2022, 06:32
Такое ощущение что УГАТУ воруют деньги. Пересекался по работе с выпускниками данного ВУЗа. Ребята не дураки, но знаний у них ноль. Люди после ПТУ более подготовленны
Гость
18 июня 2022, 08:18
Гость, это все Болонская Система виновата.
Гость
18 июня 2022, 13:22
Гость
18 июня 2022, 08:18
Гость, это все Болонская Система виновата.
Верно, виновата болонская система, а не вороватые чиновники. Всегда проще обвинить запад, чем признать собственный провал
Гость
17 июня 2022, 19:45
В этом виноват Горбачев и Ельцин с либералами!
Гость
18 июня 2022, 14:12
А Новиков и не при чем ???
Гость
18 июня 2022, 00:01
Жили там когда то. Ничего не поменялось, 20 лет как прошло. Оконные рамы вываливались либо в комнату, либо на улицу. Тараканы, грязь. Очень завидовала студентам УГНТУ, в то время в их общежитиях стояли пластиковые окна в комнатах, и было довольно чисто.
Гость
19 июня 2022, 14:06
А я 33 года тому назад там жила, все точно так же было. В семейном общежитии сама обои клеила и потом когда сын учился, тоже сама клеила. Позор такой сильный ВУЗ и такое безобразие в общагах.
Гость
18 июня 2022, 00:44
Откуда бабло берут на самокаты, которые взрослых пешеходов и автолюбителей уже достали?! Вот пусть их родители и делают ремонт в общагах или вообще задумаются о нужности рождении очередного непутевого отпрыска и его содержании
Гость
18 июня 2022, 08:54
Ну вбухаешь ты в ремонт пол ляма лям чтоб нормально красиво было, а дальше что? Поток людей не куда не денется ты 5 6 лет от учишься там а дальше? Оставлять другим нормальный ремонт? Это универовская общага которая числится на балансе универа... Ты его закончишь а вбуханые деньги на ремнт ректор не вернет😉насчет автомобилистов тож самое и про вас можно сказать как тараканы туда сюда ездите... Паркуетесь там где нельзя на пешиходных зонах машины кидаете... Иримель тому пример из 4 полос ездеходные 2 ток остальное припаркованые авто возле Иримеля занимают
Гость
19 июня 2022, 22:51
Сама работаю в студгородке др. города и могу сказать, что студенты обнаглели. У нас свежий ремонт был и через год от него мало что осталось. Почему то студенты и их родители считают, что им всё должны:унитаз за ними смывать, еду на плите караулить и потом плиту эту за ними мыть, кроссовки грязные мыть в фарфоровом умывальнике, в душевой накакать- это как само собой. Их ставит в тупик вопрос-а дома у мамы ты тоже грязные кроссовки моешь в раковине?сделаешь замечание по поводу того, что нужно ценить чужой труд, в частности уборщиц, так огрызаются-"кто на что учился", "мы на вас жалобу напишем".а как закажешь обработку от тараканов, так- к нам не смейте заходить, у нас личные вещи лежат! Но при этом- комната моя, но ремонт там делайте вы, потому что я там бутылку масла на стены вылил! Беспросветная наглость и бессовестность! Безответственность и непонимание, что общежитие- это не значит "ничье", это значит коллективная ответственность за чистоту и условия проживания
Гость
20 июня 2022, 14:05
Согласна полностью! Есть такие, но не все
Гость
17 июня 2022, 18:03
Какие бермуды-такие и треугольники. Логично ведь.
Гость
18 июня 2022, 09:40
Жлобская администрация вуза. Там ремонту-масляной краской стены выкрасить и побелить потолок. На полы линолеум или ламинат для складов, который погрузчик выдержит, хоть б/у. И все.
Гость
18 июня 2022, 11:35
Эххх, прямо ностальгия, там время остановилось, верните меня в 8-ку, это общага напротив.
Гость
18 июня 2022, 17:58
Да им (студентам) что делай ремонт, что не делай, всё равно всё в гавно превратят. Даже в съёмных квартирах устраивают *свинарник* . Такая уж натура у студентов.
Гость
18 июня 2022, 20:14
Я работал там участковым инспектором в середине 80-х, это всё было также. Ребята шутили, что-то это немцы после отступления так оставили... Ничего не изменилось... Россия, ты такая... Стабильная!:)))
Гость
19 июня 2022, 09:20
Не нравится идите квартиру снимайте за 20к в месяц, приедут из своих аулов потом ещё и жилье им давай)))
Гость
19 июня 2022, 10:37
Да и в сам авик без слез не войдешь, особенно железные полы 6го корпуса чего стоят
Гость
19 июня 2022, 18:35
А куда радик радик дел целый миллиард рублей, который ему дали на развитие супер-пупер вуза УГАТУ-БГУ? как в песне "Где деньги, Зин?"
Гость
20 июня 2022, 12:41
Как все знакомо,за 25 лет ничего не поменялось))))
Гость
20 июня 2022, 14:01
ох уж эти американцы и тут руку приложили..бессовес ные
Гость
20 июня 2022, 15:44
Ректора туда поселить, пусть "наслаждаться" жизнью студентов
Гость
20 июня 2022, 17:30
В стране высокопоставленных болтунов,не может быть по-другому,растащили все.
Гость
17 июня 2022, 19:44
Я видел по телевизору, что в американских универах еще хуже общаги! Кто не верит , плюньте в меня.
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +5
5 м/c,
с-з.
741мм 100%Обшарпанные стены, ржавые плиты и хлам: как выглядит общага одного из главных вузов Башкирии