Образование Подробности Начальником управления образования Уфы назначен бывший учитель истории. Рассказываем, что известно о нем и его имуществе

Начальником управления образования Уфы назначен бывший учитель истории. Рассказываем, что известно о нем и его имуществе

Елене Хаффазовой, которая занимала должность 10 лет, нашли другое место

Азат Батыршин руководил школой № 44 | Источник: Тимур ШарипкуловАзат Батыршин руководил школой № 44 | Источник: Тимур Шарипкулов
Азат Батыршин руководил школой № 44
Источник:
Тимур Шарипкулов

На посту начальника управления образования Уфы Елену Хаффазову заменил Азат Батыршин. Об этом сегодня, 17 мая, объявил мэр Ратмир Мавлиев. Хаффазова же переходит на должность замглавы Кировского района.

Батыршин ранее руководил школой № 44, до этого был преподавателем в лицее № 123. Кроме этого, он работал специалистом в Министерстве образования республики. По специальности Батыршин — учитель истории. Выпускник БашГУ, член партии «Единая Россия».

Согласно декларации, за 2020 год доход Батыршина на должности директора школы составил 1,15 миллиона рублей. Он также владеет участком в 1000 квадратных метров и долей в квартире на 38 квадратов, а также автомобилем «Нива».

Елена Хаффазова работала в городской администрации с 2012 года. До этого она занимала должность директора гимназии № 93.

— Ваш бесценный опыт пригодится как новому руководству управления образования, так и Кировскому району, — сказал Ратмир Мавлиев.

Также на совещании были представлены Михаил Замурагин, которого назначили на пост главы Калининского района, и новый помощник мэра по работе со СМИ Денис Ганиев.

Знаете что-то об Азате Батыршине? Расскажите редакции.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
Гость
ТОП 5
Рекомендуем