
Школьников башкирского города Давлеканово отправили на дистанционное обучение. Об этом сегодня, 5 февраля, сообщили на официальной странице администрации района в соцсетях.
Местные власти приняли такое решение из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом среди школьников.
— с 7 по 13 февраля школы г. Давлеканово переходят на дистанционное обучение. Также на карантин уходит школа д. Романовка и филиал в с. Ленинский. Сельские учреждения образования продолжат работу в очном формате, — сообщили в администрации.
В случае, если у одного из школьников будет положительный тест на коронавирус, обучаться дома придется всему классу в течение семи дней.
На удаленку также уйдут и учреждения дополнительного образования.
Ранее, с 4 февраля, на дистант из-за роста заболеваемости ОРВИ и коронавирусом перевели учеников школ Баймакского района. Между тем пятая волна коронавируса в республике не стала помехой для проведения концерта в Уфе.