Культура В Уфе в разгар пятой волны коронавируса проведут концерт группы «Звери»

В Уфе в разгар пятой волны коронавируса проведут концерт группы «Звери»

Но организаторов это никак не смущает

Мероприятие хотят провести в 8-тысячной «Уфа-Арене»

В Уфе в разгар пятой волны пандемии коронавируса пройдет концерт группы «Звери».

Мероприятие пройдет завтра, 5 февраля, на «Уфа-Арене». Отметим, что ее вместимость составляет 8070 человек.

Как сообщили в билетной кассе, в продаже еще остались билеты на концерт.

— Билеты еще есть. Самые дешевые 1800 — это самые отдаленные места, самые дорогие — 3000. Это получается партер, возле сцены прямо места. Отменять мероприятие за несколько часов никто не будет уже точно. Концерт в любом случае будет. По QR-кодам, наверное, будут пропускать, — сообщили в кассе.

Продавец отметила, что концерты всегда отменяют по-разному и нет четкого понимания, за сколько его могут отметить.

— Бывает за два дня буквально говорят, но это происходит редко. Только в экстренном случае, если артист заболел. А так, по плану концерт должен быть, — сообщила женщина.

Представитель концертного агентства «НЕБО РЕКОРДС» и организатор концертов группы «Звери» Александр Островский на запрос UFA1.RU предпочел кратко ответить на вопрос, не смущает ли его проведение мероприятия в пятую волну коронавируса.

— И что? Следите за обновлениями. Мы не даем комментарии, — сообщил Островский.

Отметим, что ранее концерт группы должен был состояться в Уфе еще 26 июня, но из-за напряженной эпидситуации в республике, его перенесли на 5 февраля.

UPD: на официальной странице в соцсетях группы «Звери» сообщили о том, что в связи с ковидными ограничениями на мероприятиях будут организованы только сидячие места. Рассадка зрителей на аналогичные по стоимости и обзору места будет производиться на самом концерте. Владельцев билетов в танц партер и фан-зону будут производить на места в партере.

Тем временем пока в Уфе собираются проводить концерт 8-тысячной «Уфа-Арены», уфимские медики вынуждены почти жить на работе из-за огромного количества заболевших и усиления режима работы поликлиник. Чтобы предотвратить распространение коронавируса, вузы республики и школы целого района республики ушли на дистант. Омикрон также не дремлет. Накануне в Роспотребнадзоре республики рассказали, на сколько увеличилось количество заболевших новым штаммом за неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем