СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
Гость
17 авг 2021 в 20:15

Катился бы он уже в свой Красногорск

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 18:23

Лучше бы мост через Белую построил на Интернациональной и стекловат продолжил. А он всё в кактусы вкладывает. Людей всё меньше становится, вымирающе-уезжающий регион, кто там учиться-то будет...

Гость
17 авг 2021 в 18:31

Опять попилово. На тукаева целый заброшеный корпус простаивает.

Гость
17 авг 2021 в 19:49

Все хотят как в лучших домах Парижу и Ландона- кампусы... Советская система вузов с их общагами и кучей кафедр была всё-таки лучше и конкурентней. А щас бы все объединить, сократить, оптимизировать. По факту развалить и распилить.

Гость
17 авг 2021 в 20:15

Что мешало все эти годы создать в ведущих ВУЗах РБ "..прорывные центры науки.."? Что мешало правительству РБ помогать в финансировании таких проектов? Почему надо создать именно один большой мега проект? Может быть потому, что все прекрасно понимают, что реально нашей науке, преподавателям и студентам это никак не поможет, но на таком многомиллиардном проекте можно чиновникам хорошо озолотиться на откатах?!?!

Гость
17 авг 2021 в 21:04

Когда человек, не имеющий к академической науке никакого отношения пытается организовать сложное научное образование, то получится, как у Рогозина с Роскосмосом -катастрофа и позор на батуте!!!! Этот великий деятель не в состоянии организовать грамотно перевозки пассажиров в миллионном городе, а тут взялся за науку!

🐈Кот
17 авг 2021 в 21:06

За городом надо строить эти общежития

Алекс
17 авг 2021 в 21:36

Вроде как обещали сначала кампус на 50 тыс мест. Потом 5000 счас 2500. Вместо этого коттеджи и таунхаусы для руководства объединённого вуза. Кто то готовит для себя тёплое место после отставки из правительства???

Гость
18 авг 2021 в 00:36

Да уж, у некоторых слюни потекли. Опять все похитят под видом строительства.

Амина Абсалямова-Волкова
18 авг 2021 в 09:14

Хабирова частенько подставляют его же приближенные, пытающиеся угодить по восточным обычаям. С какого перепугу в студенческом кампусе должен быть кабинет Хабирова? Это даже неуместно.

Мда...
18 авг 2021 в 12:15

2500 мест за 18 млрд. руб.?? по 7,2 млн. руб. за место?

Да, аппетиты у правителей растут не по дням, а по часам.

Негость
18 авг 2021 в 12:34

Зачем городу без работы (или за гроши) и следовательно уезжающей молодежью (70%+) этот кампус?

Гость
19 авг 2021 в 13:01

выпускники уезжают из уфы,
зачем им кампус,
там будут жить и учится бездали из районов- дети чиновников.
дети в кампусе в центре города, родители рядом. все для людей!

Гость
19 авг 2021 в 16:34

пусть строят кампус, это хорошо.
не должны студенты бюджетники мыкаться всю жизнь в общаге и по сьемному жилью.
только ёмкость надо было увеличить до 10 тысяч хотя бы.