перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Радий Хабиров рассказал о том, каким будет межвузовский кампус в Уфе и сколько на него потратят

Гость
17 августа 2021, 20:15
Катился бы он уже в свой Красногорск

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 августа 2021, 18:23
Лучше бы мост через Белую построил на Интернациональной и стекловат продолжил. А он всё в кактусы вкладывает. Людей всё меньше становится, вымирающе-уезжающий регион, кто там учиться-то будет...
Гость
17 августа 2021, 18:31
Опять попилово. На тукаева целый заброшеный корпус простаивает.
Гость
17 августа 2021, 19:49
Все хотят как в лучших домах Парижу и Ландона- кампусы... Советская система вузов с их общагами и кучей кафедр была всё-таки лучше и конкурентней. А щас бы все объединить, сократить, оптимизировать. По факту развалить и распилить.
Гость
17 августа 2021, 20:15
Что мешало все эти годы создать в ведущих ВУЗах РБ "..прорывные центры науки.."? Что мешало правительству РБ помогать в финансировании таких проектов? Почему надо создать именно один большой мега проект? Может быть потому, что все прекрасно понимают, что реально нашей науке, преподавателям и студентам это никак не поможет, но на таком многомиллиардном проекте можно чиновникам хорошо озолотиться на откатах?!?!
Гость
17 августа 2021, 21:04
Когда человек, не имеющий к академической науке никакого отношения пытается организовать сложное научное образование, то получится, как у Рогозина с Роскосмосом -катастрофа и позор на батуте!!!! Этот великий деятель не в состоянии организовать грамотно перевозки пассажиров в миллионном городе, а тут взялся за науку!
Гость
17 августа 2021, 21:06
За городом надо строить эти общежития
Гость
17 августа 2021, 21:36
Вроде как обещали сначала кампус на 50 тыс мест. Потом 5000 счас 2500. Вместо этого коттеджи и таунхаусы для руководства объединённого вуза. Кто то готовит для себя тёплое место после отставки из правительства???
Гость
18 августа 2021, 00:36
Да уж, у некоторых слюни потекли. Опять все похитят под видом строительства.
Гость
18 августа 2021, 09:14
Хабирова частенько подставляют его же приближенные, пытающиеся угодить по восточным обычаям. С какого перепугу в студенческом кампусе должен быть кабинет Хабирова? Это даже неуместно.
Гость
18 августа 2021, 12:15
2500 мест за 18 млрд. руб.?? по 7,2 млн. руб. за место? Да, аппетиты у правителей растут не по дням, а по часам.
Гость
18 августа 2021, 12:34
Зачем городу без работы (или за гроши) и следовательно уезжающей молодежью (70%+) этот кампус?
Гость
19 августа 2021, 13:01
выпускники уезжают из уфы, зачем им кампус, там будут жить и учится бездали из районов- дети чиновников. дети в кампусе в центре города, родители рядом. все для людей!
Гость
19 августа 2021, 16:34
пусть строят кампус, это хорошо. не должны студенты бюджетники мыкаться всю жизнь в общаге и по сьемному жилью. только ёмкость надо было увеличить до 10 тысяч хотя бы.