«Переводят без согласия, как скот». Профессор УГАТУ — о скандальной реорганизации в вузе
1 июля 2021, 17:00
Гость
1 июля 2021, 20:35
Уровень высокомерия просто зашкаливает. Еще и унизили другой факультет и преподавателей. Это Вас, отнюдь не украшает.
Строите драму из ничего. Согласно планам по будущему объединению университетов нет в планах увольнять преподавателей. И я более чем уверен, что специалитет не ликвидируют и всё останется как было. Это не университет уходит в средневековье, Вы просто не хотите расставаться с "детищем". Жизнь не стоит на месте, нужно меняться. А вы хотите стоять на том же месте. Еще и обижаетесь.
После такой "желчи", хочется сказать "так Вам и надо".
Уверен, что образование у специалитета не ухудшится.
P.S. Касательно высказываний в адрес ИНЭКа. Как говорил Сергей Павлович Королёв: "Критикуешь чужое, предлагай своё. Предлагая – делай". Создается впечатление, что Вас не интересует улучшение качества образования в университете и в целом улучшение позиций университета. Что Вы сделали, чтобы университет стал лучше? Такое чувство, что ничего. Выгоднее же, чтобы абитуриенты бежали на вашу кафедру.
Гость
1 июля 2021, 23:50
Прощай Угату, известный на весь Ссср ВУЗ
Гость
1 июля 2021, 18:02
если будет так дальше то у нас в небе будут летать ведра с болтами
Гость
2 июля 2021, 15:20
Профессор Родионова говорит о значимой научной школе, тогда как количество весомых научных публикаций профессора равно....нулю...к сожалению...
Гость
3 июля 2021, 12:10
"Кандидатишки" режет ухо, не простительно для интеллигентного и интеллектуального человека.
Гость
3 июля 2021, 14:21
Появившаяся в печати статья Радионовой не делает чести руководству университета . Вынесена грязь из избы,а вопросы поднятые в ней можно и нужно было бы решить в стенах учебного заведения! Учитывая, что сейчас началась приемная компания и как эта информация сыграет на имидже УГАТУ- видимо, не в лучшую сторону?
Гость
1 июля 2021, 18:01
Человек не скотина, испортить недолго или быдлу найдут стойло и кнут!
Гость
2 июля 2021, 15:44
Как это некрасиво выносить на обсуждение неподготовленной аудитории сугубо университетский внутренний вопрос Услышали мнение одного учёного, одного из тысячи?
Гость
1 июля 2021, 18:59
Перемены всегда даются тяжело. И еще тяжелее, когда это большие перемены. И найдутся недовольные, обиженные. Давайте с оптимизмом смотреть в будущее
Гость
1 июля 2021, 17:38
Господа, считаю, что здесь уместно оставлять и профессиональные комментарии тоже. Возможно, Людмила Родионова забывает, что бакалавриат в ВУЗе сравнительно недавно. И весь ВУЗ, и все кафедры до этого всегда работали на специалитете.
Гость
1 июля 2021, 17:56
вам лишь бы ругаться, слухи всякие и сплетни собираете... правильно оптимизируют вуз... полностью поддерживаю это решение... да дедам обидно работу менять... но мне тоже обидно было в свое время на должность дворника уходить и мести улицу.... но ничего осознал ситуацию, взглянул на нее под другим углом... а если эти деды такие высококлассные специалисты то работу быстро найдут... ну а если нет, то значит правильно их оптимизировали...
Гость
26 апреля 2022, 02:19
Да уж, какое же пренебрежительное отношение к уважаемым преподавателям, к профессорам которые отдали этому ВУЗу лет по 50. А теперь от них избавляются...
Гость
1 июля 2021, 18:11
изменения коснутся только организационной формы, зачем устраивать не пойми что
Гость
1 июля 2021, 18:14
В антиутопии Скотный двор у Оруелла, недовольный скот тоже устроил восстание, чтобы свергнуть власть прикрываясь ущемлением прав. И чем все обернулось? Бунтующие сами превратились в диктаторов.
У всех есть свои мотивы
Гость
1 июля 2021, 18:28
Странная женщина.... лучше просто учиться и все, какая разница какая кафедра, главное чтобы образование достойное давали и преподаватели были квалифицированные.
Гость
1 июля 2021, 18:48
Имя университета зачем полоскать в прессе по такому рабочему вопросу? Рабочий вопрос надо решать в стенах университета. Да , мы прочитали, но этот вопрос обсуждён компетентным Советом , обсуждён , что от читателей хотели получить ? Только шум!
Гость
1 июля 2021, 20:09
Устроили шоу Родионоаой в прессе, несерьезно это выглядит.
Гость
1 июля 2021, 17:34
Подали бы дружно заявление на увольнение и полетел бы Новиков так же быстро, как с поста министра экономики.
Только ведь проще проглотить и найти сто причин, чем отстоять свою позицию.
Бедная альма-матер. Потому и не идёт мой ребёнок в этом году в УГАТУ поступать.
Гость
2 июля 2021, 01:22
А что конкретно для УГАТУ сделано проф. Родионовой? Количество защитившихся кандидатов , 50? Небрежное название их кандидатишки, подсказывает о уровне выпускаемых спецов.
Гость
1 июля 2021, 20:58
ИНЭК - это дно. Нет, даже днище. Коррупция зашкаливает, уровень подготовки просто никакой. Проплаченные защитники ИНЭКА забыли, что до сих пор многие работодатели выпускников ИНЭК и ВЭГУ в качестве соискателей не рассматривают? Это хорошая традиция, начатая стратегическим партнером университета - УМПО. Кстати, Новиков тоже выпускник ИНЭК, что многое проясняет
Гость
1 июля 2021, 17:34
Начнут изучать научный коммунизм и историю КПСС
Гость
1 июля 2021, 18:00
Сейчас бы с ума сходить по очередному изменению 😒 😒
Народ не знаю как вас, но меня беспокоят темы по серьезней! Особенно в такое время!! Либо заняться нечем либо как говорится в пословице "Люди пахать, а он руками махать"
Гость
1 июля 2021, 22:48
А эта тетенька вообще кроме статеек что-нибудь умеет делать? Она в реальном производстве работала или только библиотеку засоряет трудами? И какое высокомерие- " кандидатишки". Срамота
Гость
2 июля 2021, 09:49
В УГАТУ в последнее время перемены за переменам, там учебным процессом вообще занимаются? Учёный совет ничего не решает, молодой ректор считает себя безусловной властью. Назначил везде своих друзей и родственников. Жаль, хороший был вуз. Теперь абитуриентам можно советовать только уезжать.
Гость
26 апреля 2022, 02:21
да уж....очень жаль...а какой ВУЗ был....
Гость
2 июля 2021, 12:12
Это называется не мытьем так катаньем, у кого-то руки давно чесались, а именно у Дегтярева давно напирал за объединение с каким либо вузом для создания кампуса вот итог этого во всех аспектах коммерческого проекта, бабки рулят !
Гость
2 июля 2021, 13:51
Довели УАИ - а какой ВУЗ был. УГАТУ это было лишь так переходный период затянувшийся навсегда. А по факту специалисты тех же движков никому не нужны , умпо - это банкрот вечный .. Все выживали как могли... Зачем Отсталой башкирии специалисты по авиа? Коров пасти, коней там , землю пахать .... В нефте переработке или химии тоже не надо. Делайте выводы.
Гость
1 июля 2021, 17:53
А у Родионовой все хорошо и без замечаний, да? Назазывали студентов, учить некому, пары отменяют без конца, или студенты старших курсов ведут занятия. На Инэк не все хорошо, но по крайней мере преподы честно работают
Гость
1 июля 2021, 18:21
Что за бред?
Раздули из мухи слона
Гость
1 июля 2021, 18:20
может все-таки не стоит из всего устраивать драму. учитесь хорошо и все будет нормально)
Гость
1 июля 2021, 22:58
Надо искать кому-то это выгодно чтобы начались протесты забастовки и, т, д, Новиков или кто у, хабирова, не получится Путину сообщать америкосам, выгодно когда у, нас бардак СССР надо возвращать
Гость
2 июля 2021, 06:08
Профессор,а почему как?((Мы уже 20 лет являемся скотом!За нас голосуют,назначают нам безмозглых пастухов((Честно,жить не хочется,не зря у молодняка сплошь суициды!((
Гость
2 июля 2021, 17:31
Закончил этот Вуз 10 лет назад, нормальный был универ, при мне никто взятки не брал, преподы дрючили студентов, как и должно быть. Хотя некоторые студенты подозрительно доучились, хотя с трудом сдавали все. При этом в воздухе уже тогда витало облизывание запада и ориентация на него со стороны высшего руководства. Вот про БГУ кстати я уже тогда был другого мнения. Возможно ВУЗ деградировал, печально конечно что такая фигня происходит. На фоне всеобщей пропаганды успешного успеха еще больше усилится отток молодых людей из нашего региона.
Гость
3 июля 2021, 11:41
Чтобы сейчас не трансформировали В приоритете остаётся профессионализм учёных, реальный опыт и его подтверждение в реальном применении. По университету:
-учебный процесс необходимо усиливать профессионалами , хорошо бы со степенями и практическим опытом. По книжке читать лекции без опыта, это значит что студенты знаний не получат.
-срочно поддержать имеющиеся в Университете центры компетенции, все должны понимать что они тают с возрастом учёных .
Гость
4 июля 2021, 23:30
Статья вызвала большой резонанс. Затронуты многие вопросы жизни университета. Что дальше?
Гость
7 июля 2021, 18:15
Училась в УГАТУ 20 лет назад, тысячу раз пожалела, что пошла туда учиться (жалела об этом ещё учась там). Вижу, что вуз до сих пор от бардака не избавился.
Гость
15 июля 2021, 17:05
Имея за плечами большой педагогический стаж, мне неприятно, что высшая школа в настоящее время теряет свой статус. Педагогическая культура высшей школы уходит в прошлое. Сегодня педагог - человек, который работает в сфере обслуживания... От этого и знания, и умения студентов, порой желают лучшего. Приведу пример из своей практики, порой студент-заочник, не знает точно на какую дисциплину он пришел на зачет?! И ли такой пример, когда студет проучившись семестр так и не познал годы Великой Отечественной войны. При этом бравирует тем, что это не те знания, которые ему нужны... О времена! О, нравы!
Гость
1 июля 2021, 21:38
Что за идиотизм переводить студентов технической кафедры из технического Вуза в гуманитарный ???
Гость
1 июля 2021, 18:24
Когда сливали кафедры на технологическом факультете более 5 лет назад, теряли компетенции , количество коммерческих студентов, фактически били по технологиям производства авиационных двигателей, Являющихся национальным достоянием, все молчали. Сейчас же крику выше крыши. Да, проблем много, как и в стране, но их надо решать в диалоге , находя консенсус
Гость