Образование Всё о коронавирусе Министр образования Башкирии рассказал, введут ли дистант для школьников в новом учебном году

Министр образования Башкирии рассказал, введут ли дистант для школьников в новом учебном году

Айбулат Хажин уверен, что учебным заведениям удастся минимизировать все риски

Власти надеются, что дистанта удастся избежать

Министр образования Башкирии Айбулат Хажин рассказал, как будет организован учебный процесс в этом году. Сегодня, 30 июня, он заявил, что власти настроены на проведение занятий в традиционной форме. Хажин уверен, что учебным заведениям удастся минимизировать все риски.

— Я могу сказать, что у нас в Башкортостане мы настроены на организацию и проведение учебного процесса в традиционной форме. Прошлый учебный год показал, что даже при всех сложностях, которые возникали во время пандемии, мы смогли удержать процесс обучения в рамках санитарно-эпидемиологических норм и правил, — сообщил он. — Мы настроены, что наши дети все-таки сядут за школьные парты. При этом я бы хотел дополнительно отметить, что сейчас, в летний период, начали работать приемные комиссии в колледжах, в техникумах, в вузах. Мы рекомендовали всем нашим коллегам, чтобы минимизировать риски распространения заболевания в молодежной среде, проводить прием документов в формате онлайн, через электронные сервисы.

Ранее в Уфе отменили масштабный оpen air для выпускников школ. Это связано с эпидемиологической ситуацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем