После приезда главы Башкирии ученый совет БашГУ проголосовал за слияние с УГАТУ
20 апреля 2021, 14:25
Гость
20 апреля 2021, 18:03
1)-идет старение населения с демографический спадом и поэтому-если вы понимаете что-нибудь в политике и социологии!?-это реалии с правильно принятым политическим и социально экономическим решением!,
2)-в период демографического спада-будет реальная борьба за студентов и преподавателей!,-кто может глобально это осмысливать!,
3)-новый и дополнительный поток студеетов-это пополнение бюджета Республики и новые рабочие места!,
4)-это расширение рыночных границ Башкортостана и развитие международных отношений!
5)просто Кильсенбаев и Бадранов не смогли до населения и студентов и преподавателей доходчиво донести смысл правильного принятого решения в виду невладения ораторским искусством(при всем уважении к ним)-просто нужно уметь глобально размышлять и доносить суть и изюминку каждого вопроса,за которым СТРАТЕГИЯ РЕСПУБЛИКИ НАШЕЙ И БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!
6)-при развитии рыночных отношений-хотим мы этого или не хотим,законы реалий рынка-будет борьба за сферы влияния, в том числе и в образовании!,которая является СТРАТЕГИЕЙ БУДУЩЕГО!,
7)-ИМЕННО НУЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬ ПРАВИЛЬНОПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ РАДИЯ ФАРИТОВИЧА!-ВЕЛИКОЛЕПНОГО СТРАТЕГА!,ВОССТАВШЕГО ИЗ ПЕПЛА ВСЕМ ВЕТРАМ НАЗЛО!АЛГА БАШКОРТОСТАНЫМ!!
Гость
20 апреля 2021, 15:19
Всем Башкурдам,бюджетное обучение.
Гость
20 апреля 2021, 15:22
Власть Хабирова и его команды закончится когда нибудь, но народ Башкортостана еще долго будет разгребать то что он нам устроил и устроит в дальнейшем.
Осталось всех дворников взять в штат РОСНАНО. А что? Крупно! Хорошо! Ааааа! Там денег не обещали? Ай яй яй. Неудача!
Гость
20 апреля 2021, 18:04
Явно фальшивое голосование! Надо обжаловать, заново пересчитать!
Гость
20 апреля 2021, 19:33
Прогнулись
Гость
21 апреля 2021, 22:08
Давно пора обьединить вузы. Тогда появится возможность наполнить внутренний рынок нужными профессиями: коуч-дворник с уклоном в градостроительное планирование; садовник-оформитель зеленых зон по британскому стандарту; cold-cleaner, пишущий башкирские пейзажи ломиком по льду; буги-вугимэн - асфальтоукладчик танцующий под Моргенштерна; 3D-экскурсовод по заводу УМПО.
Гость
20 апреля 2021, 21:48
Бай приехал и все согласились, бред
Гость
21 апреля 2021, 01:14
Хотели срыть Куштау. Теперь хотят уничтожить БашГУ. Будет Куштау-2?
Ему Указ с Верху, что бы мало было студентов в ВУЗ в Республика Башкортостане, ведь наше Университеты лучше других и много приехавшие из- за Рубежом. Да учеба не так уже и дорого,, как в самой Москве. Можно и так выразится: внутренняя "война" с Университетами и Министрами просвещения РФ-с РБ. Как выразился В.П.- в России.Хотя и Он тоже начал путаться или умышленно с Республиками, которые в составе по Договору с Российской Федерации или наоборот.
Гость
22 апреля 2021, 22:56
Много выдающихся деятелей науки и образования создавали и развивали БашГУ и УГАТУ. Их имена вписаны в историю республики золотыми буквами. Хабиров же в памяти потомков останется как разрушитель образования и науки в Башкирии, уничтоживший ради личных амбиций оба вуза. Члены Ученых советов, проголосовавшие за это уничтожение, проявили элементарную трусость. Что бы они не говорили в свое оправдание, это не может оправдать подлости и предательства по отношению к своим вузам. Выражаясь словами Фазиля Искандера: "Всякое предательство - это волосатая гусеница маленькой трусости, какими бы принципами она ни прикрывалась".
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
763мм 64%После приезда главы Башкирии ученый совет БашГУ проголосовал за слияние с УГАТУ