Образование Объединение БашГУ и УГАТУ В Уфе ректор УГАТУ подал в суд на своего предшественника

В Уфе ректор УГАТУ подал в суд на своего предшественника

Сергей Новиков хочет защитить свою честь

Новиков решил защитить свою честь

Нынешний ректор УГАТУ, ранее занимавший высокопоставленный пост министра экономики Башкирии Сергей Новиков, подал иск о защите своей чести и достоинства. Об этом стало известно сегодня, 1 апреля. Оппонентом в споре будет выступать предшественник Новикова — Салават Кусимов (был ректором вуза по 2003 год).

— Согласно данным материала суда, нынешний руководитель авиационного вуза подал иск еще в марте. Рассмотрение дела назначено на 13 апреля, — следует из материалов дела.

Корреспондент UFA1.RU попытался связаться с Сергеем Новиковым. Однако в его приемной ответили, что ректора нет на месте. А в пресс-центре не было на рабочем месте руководителя пресс-службы. Мы направили запрос в вуз с просьбой прокомментировать эту ситуацию.

Недавно редакция портала UFA1.RU провела круглый стол по теме возможного слияния таких разных вузов как классический БашГУ и технический УГАТУ. Несмотря на то, что объединение поддержало федеральное Минобрнауки, многие преподаватели до сих пор не понимают, какие плюсы им даст слияние и не погубит ли оно окончательно высшее образование в Башкирии. Мы пытались разобраться в проблеме.

Если вы знаете об этом больше, расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем