перейти к публикации
162 комментария к публикации

Радий Хабиров высказался об объединении УГАТУ и БашГУ

9 февраля 2021, 11:35
Хабиров и про шиханы высказывался. чтобы их отдать БСК, но потом повернулся на 180 град.
Гость
9 февраля 2021, 14:57
Я тоже считаю, что если объединять вузы-то только однопрофильные. БГУ и БГПУ- там хоть факультеты идентичны. В этом какой то смысл есть, наверное. А технический и гуманитарный соединять-это вообще странная идея.
Гость
9 февраля 2021, 12:58
Поддерживаю эту идею: 1. Создание одного университета, путем объединения существующих, повысит его значимость, рейтинг и престиж среди других университетов России. 2. Руководство университетов будет против, так в едином университете должен быть один руководитель. 3. Объединение для обучающихся ничего не изменит. Кафедры те же, преподаватели те же. Поменяется только название университета в дипломе. А если что-то поменяется, то в лучшую сторону, например, позволит проводить эксперименты студентам БГУ в лабораториях УГАТУ и наоборот. 4. Следовало бы так поступить и с УГНТУ. Не понимаю почему многие против, но при этом не приводят никаких адекватных аргументов.
Гость
9 февраля 2021, 11:06
Получается,авиационный должен тащить БГУ?
Гость
9 февраля 2021, 11:04
Зачем этот колхоз обьединять с техническим вузом...
Гость
9 февраля 2021, 12:10
Обьедините 3 ВУЗа : БГУ,Пед,Сельхоз. Будет гораздо эффективнее. УГАТУ(УАИ) трогать НЕЛЬЗЯ !
Гость
9 февраля 2021, 11:03
Занимался бы лучше экономикой республики и хоть в образование не лез, и так там уже наворотили и без его ума палаты
Гость
9 февраля 2021, 11:02
при чем тут хабиров и федеральный вуз? опять полез выше батьки, получит по ушам
Гость
9 февраля 2021, 11:44
Нафига великий и известный на всю Россию ВУЗ УГАТУ объединять с колхозарским БГУ??? Они в принципе диаметрально противоположные. Пусть объединяют с Педом или с Аграрным...
Гость
9 февраля 2021, 12:21
А нефтяной с училищем искусств...а чо и там трубы и там
Гость
9 февраля 2021, 12:20
Вот и будет в России балетно-тракторный институт. Было бы смешно, если не было бы так грустно.
Гость
9 февраля 2021, 14:20
Кто-то из имущих положил глаз на здания и землю БашГУ, это центр города, престижное место. Для этого и придумали объединение, на окраину города переселят эти ВУЗы, если будут молчать.
Гость
9 февраля 2021, 12:02
Видимо гнобит его,что сам не преподавал в УГАТУ , мозгов хватило только на БГУ , теперь хочет осуществить свою мечту.Куда он полез в Федеральный ВУЗ , многие разработки там секретные, это всё-таки авиастроение. Пусть объединяет колхозные БГУ , БГПУ , БГАУ .
Гость
9 февраля 2021, 12:07
Общественный транспорт развалил,с питинием для школ намудрил,здравохранение продолжает разваливать только хвалится своими кураями теперь за образование взялся.Соединять гуманитарий и технический это в голове не укладывается.Это называется полный беспредел.
Гость
9 февраля 2021, 12:14
Я - за объединение. Нужно выполнить всего два условия. Процесс должен продолжаться 30 лет. Путин должен быть президентом.
Гость
9 февраля 2021, 10:40
Очередная оптимизация. Сокращение рабочих мест. Это уже не экономика.
Гость
9 февраля 2021, 10:55
Ещё один, рывок ему нужен,
Гость
9 февраля 2021, 11:28
Поступали в УГАТУ . будем судится если попытаются всунуть документы какого то нового ВУЗА . Договор подписывали с УГАТУ .
Гость
9 февраля 2021, 11:52
Почему подобные новшества не выносят на общественные слушания??? Боитесь услышать мнение не совпадающее с вашим? Если это допустить, то похоронен будет именно УГАТУ, бгу и так полутруп. Не умеют ничего создавать, так не трогайте то что не вами создано. Не нужно ремонтировать то что не сломано! Не трогайте УГАТУ!!!
Гость
9 февраля 2021, 12:03
Объединение вузов это крышка
Гость
9 февраля 2021, 12:12
УГНТУ объединили с технологическим, ничего кроме пафоса от тех же выпускников технологического не видно, ждёшь от выпускника ум и развитие, а там как был колхоз так и остался. Как говорят, девочка из деревни уехала, а вот деревня из неё нет.
Гость
9 февраля 2021, 12:20
Эх, как они дружно запели! Как бы переобуваться не пришлось.
Гость
9 февраля 2021, 13:10
1. Объединение отменить. 2. Новикова выгнать. Где это видано, чтобы ректором технического Вуза, да и не какого там, а УГАТУ (!) был кандидат ЭКОНОМИЧЕСКИХ наук? Он НЕ ВЕДЕТ ни одной пары! 3. Проверить на плагиат диссертацию Новикова. Дисернет надеюсь займется этим. 4. Поставить ректором Яковлева Андрея Александровича. Он выпускник УГАТУ, молодой, умный, докторскую защитил в 33 года. Сейчас он и.о. ректора в Томском политехе. Пока не утвердили там, нужно ему предложить УГАТУ, может согласится, все таки родной для него универ. P.S.УГАТУ один раз уже выстоял рейдерский захват Дегтяревым, надеюсь и сейчас выстоит!
Гость
9 февраля 2021, 17:49
Оптимизировали нефтянку, сельское хозяйство, здравоохранение, образование. Результаты знаем: мужики все уехали работать на вахту. По селам развалины ферм, складов, мастерских итд. Чуть от дороги отьедешь, уже бурьян, лес растет. Народ бежит из деревни. Еле пережили ковид, врачей и больниц нехватка. Правда, пока лечили ковид, плюнули на все другие болезни и народ успешно умирал от них. Школы оптимизировали, теперь самый успешный юноша Моргенштерн. Остались вузы. Зуд оптимизации и тут не даст сбоя. Успешно похороним и их
Гость
10 февраля 2021, 16:12
Да и МГУ дыра дырой по мировым рейтингам. А МГИМО- дырище, куда теперь хотят принимать без знания иностранных языков..Нужно оставить максимум государственных 10-15 супер-университетов на всю страну. Пригласить за большие деньги иностранную профессуру. Образование сделать на английском языке, это сразу отсечет аульных стобальников-гениев и прочую такую же публику. Все остальные государственные ВУЗы распустить. Весь преподавательский состав переаттестовать. Всех старых преподавателей., специалистов по научному коммунизму, истории КПСС и гуманитарным-социальным наукам-на пенсию.Хотят работать, пусть работают сторожами. Молодых-на мороз. Частные ВУЗы, если есть самоокупаемость, пусть работают.Гуманитарное образование в стране по мировым меркам-ниже плинтуса. Техническое стремительно деградирует. Так хоть в стране появится нормальное ВО по мировому уровню.Массовое высшее образование-это шлак и профанация. Но так, как главная государственная идея РФ: "людям денег не платить" то объединяйте хоть БГУ с ПТУ и Курултаем на выходе будет ерунда. Лучше отдать детей учиться в Польшу,Чехию, Словакию. Там уровень образования выше и дипломы дают возможность работать по всему миру. И стоит оно уже не сильно дороже российского. А где и дешевле.
Гость
17 февраля 2021, 15:34
По уровню жизни регион Башкортостана находится на 29 месте, Татарстан на 4 месте, вот чем надо заниматься, поднимать экономику, создавать высокотехнологичные рабочие места, разве можно сравнить РБ 80-х годов с настоящим положением вещей в РБ, застой и сплошное отставание, при этом в РБ самые высокие тарифы на тепло для жителей по РФ... Хабирову есть к чему приложить руки, а не получать дешевый эффект от этого объединения. Неужели не мелькнула в голове мысль, что получите очередное Куштау, ломаете людей через колено. Или есть желание, чтобы в РБ был минимум образованных людей, которые не уезжают за пределы РБ и работают "дворниками", складывается впечатление, что именно так...
Гость
9 февраля 2021, 14:13
1)-евразийский научнообразовательный центр-решено построить и точка!, 2)-будут молодые умы объединяться,строить студенческий кампус на 10.000 мест в Деме!, 3)-нужно от некоторых пенсионеров -преподавателей освобождаться(но не всех),которые давно уже не дружат с головой и препятствуют притоку молодой и умной молодёжи!,-как глотку свежего воздуха!, 4)- нам нужно движение и развитие!-извините-это реалии жизни!, 5)-жизнь-это борьба-а зависть-двигатель прогресса, 6)-мы должны дерзать и идти вперед-всем ветрам назло!, 7)-полностью поддерживаем это- только вперёд !-ни шагу назад!-приток иностранных студентов-нужны новые корпуса!-мы должны выходить на международную арену!-это инвестиционные вливания в наш бюджет и приток капитала извне-а значит наш Башкортостан будет процветать и международные отношения будут укрепляться! и расширяться!
Гость
9 февраля 2021, 14:55
Ну что за очередная "гениальная" идея??? Больше никак оптимизировать проблему нельзя??? Ну давайте все ВУЗы соединим в один!!! Вот будет огромный положительный эффект)))
Гость
9 февраля 2021, 16:05
Радий Фаритович вместо магозинов в Стерлитамаке постройке аквапарк жители рады будут и решите вопрос с зарплатой поднимите если зп 15000т,а за жилье от3500 до 5800т плотишь плюс кредит от 8000 до 35000ткак жить и продукты дорожают проезд. Обратите внимание эко сити и жкх невыполняют свои обязанности в деревнях фермы закрывают, школы садики не улутшают в за все деньги просят к примеру с. Талалаевка
Гость
9 февраля 2021, 21:18
Я вообще не вижу смысла существования такого количества институтов! Кого они выпускают? Где все эти люди? Куда посмотришь-одни пенсионеры работают! Где тысячи молодых выпускников меда, педа, бгу, сельхоза, того же авиационного? Действительно, правильно пишут, самолеты все импортные, машины импортные, бытовая техника импортная и так далее! Где выпускники на которых тратили бюджетные средства? Где их работа на благо страны? Что-то не видать!
Гость
9 февраля 2021, 13:10
А что мелочиться ,пусть уж тогда и БГМУ и БГАУ объединяют,какая разница кого резать и лечить, всё равно народ за животных держат. И в Белом доме открыть анатомичку или институт изучения мозга. А вообще такое чувство, что в подвалах этого дома, массово выращивают коноплю.
Гость
9 февраля 2021, 13:51
БГУ надо с педом объединять, а УГАТУ с УГНТУ.
Гость
9 февраля 2021, 13:56
Все правильно Хабиров говорит, а кто против-уволить. Нам такие преподаватели не нужны. Пусть в Ашан идут тележки катать!
Гость
9 февраля 2021, 15:50
медицинский с нефтяным объединят потом
Гость
10 февраля 2021, 08:55
Алоярский бгу надо просто разогнать, не надо его к чему то клеить.
Гость
10 февраля 2021, 15:29
Летал недавно в командировку, не видел ни одного отечественного самолёта! Аэробус, боинг, эмбраер, бомбардье, атр... Все импортное! Отсюда вопрос:А зачем вообще нужен угату и ему подобные вузы??? Зачем тратить деньги на подготовку тех, кто ничего не может сделать???
Гость
9 февраля 2021, 11:24
В новостях на прошлой неделе сообщали, что две шишки из попечительского совета УГАТУ(один из них исп.директор Роскосмоса) написали письмо ген.директору Ростеха Чемезову с просьбой о недопущении объединения этих вузов. Видимо письмо еще не дошло. Если письмо дойдет, то нашего башлыгы снова против шерсти погладят и как всегда извиняться придется.
Гость
9 февраля 2021, 11:37
БГУ подыхает, вот и хотят его спасти повесив на шею УГАТУ. Идиотизм! И они прекрасно понимают, что объединение БГУ и БГПУ не успеет даже случится, т.к. оба помрут не родив ничего нового, хотя такой вариант более логичен!
Гость
9 февраля 2021, 12:30
Кочегар-гинеколог
Гость
9 февраля 2021, 12:33
Когда у Путина прямая линия????? СРОЧНО нужно поднять вопрос правомочности что либо решать в необходимости слияния вузов Хабировым
Гость
9 февраля 2021, 12:46
Это что ?Развал Башкирской науки, отобрали Башнефть дальше что?
Гость
9 февраля 2021, 13:46
Зачем останавливаться,господа улучшайзеры-реформаторы-я бы до кучи присоединил совхоз Алексеевский(у них вкусные огурцы),Кроношпан(доски в хозяйстве всегда пригодятся) и банно-прачечный комбинат
Гость
9 февраля 2021, 17:05
Правильно, от угату вообще толку нет, самолеты все заграницей покупаем, сами ничего не можем делать.
Гость
9 февраля 2021, 20:13
А кого выпускает угату, если своих самолетов сделать не можем, импортные покупаем?
Гость
9 февраля 2021, 23:22
Осталось соединить медуниверситет и нефтяной))) 😅
Гость
9 февраля 2021, 23:26
медиков.педагогов....тоже обьедини..каждый учется.по своему профилю...😂инженер/хирург....😂врачь/летчик.....че за бред....экономте хабиров😂😂😂.народ вам ни кто...
Гость
10 февраля 2021, 00:33
Он, как всегда, начнёт какое-либо дело и бросит его, как со многими проектами. Или сделает ерунду( как алга). Путного пока ничего не видно.
Гость
10 февраля 2021, 10:21
На мой взгляд, дурацкое решение. Профильные вузы созданы для того, чтобы решать адресные проблемы в хозяйстве. Разрабатывать новые двигатели, аэродинамику совершенствовать, авионику создавать. А университет - это системное научное образование. Их НЕЛЬЗЯ смешивать!
Гость
10 февраля 2021, 10:56
Это значит уничтожить последние Государственные ВУЗы, а коммерческие платные оставить. Которые не дают никаких знаний а только деньги сдирают.
Гость
9 февраля 2021, 12:36
100% объединения не будет. Ситуация также абсурдна как и мнение главы. Последний резко сменит свою точку зрения, скажет,что всегда был против,его неправильно поняли или ввели в заблуждение.