перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Уфе объединят УГАТУ и БашГУ

3 февраля 2021, 11:05
3 февраля 2021, 21:55
Всегда УАИ, потом УГАТУ, был на 3 порядка круче, чем БГУ. Поломать это нужно кому-то? Инженеров с колхозниками объеденить? БГУ- красный диплом. Тупая, как пробка. УГАТУ, троечник, командует персоналом. Результат есть. Успешно.😐 Вот и все.
3 февраля 2021, 14:02
Объедините пед с бгу. Эти два вуза ничего не потеряют. А УГАТУ трогать не надо!
4 февраля 2021, 10:23
А ведь в свое время БГУ отпочковался как раз от педагогического, но, как показывает история, ничего хорошего из этого не вышло. БГПИ сейчас тоже на грани развала, но еще 25 лет назад школа педагогов там была на голову выше БГУ. БГУ пытаются спасти, только вот зачем...
Гость
3 февраля 2021, 21:39
Только человек, далекий от образования мог придумать такое. Престижный ВУЗ стереть из истории... УГАТУ выше других учебных заведений на целую голову.....
Гость
3 февраля 2021, 22:57
Руки прочь от УГАТУ! С БГУ делайте, что хотите... Никогда БГУ не выпускал классных специалистов, его держали для мажоров и районных башкортов.
Гость
3 февраля 2021, 12:19
когда комментирует какой-то Рафиков, скорее всего назначенный извне и кем то, это не комментарий профессоров. Вся публикация ни о чем. Народ прав: все мутно! Прочь руки от УГАТУ (УАИ)!
Гость
3 февраля 2021, 12:59
Разрушать легко и быстро, строить долго и дорого. В вашем случае вы похороните УГАТУ.... идиотизм чистой воды. С помойкой БАГСУ пролетели, мало??
Гость
3 февраля 2021, 16:08
БГУ точно не выдержит...а вот у УГАТУ шансы на порядок выше. Он выпускает качественных специалистов по очень востребованным на данный момент техническим специальностям и потребность в них будет только расти...А вот про БГУ сказать такое крайне затруднительно... Так что это вообще то не "объединение"...это вариант спасения БГУ. Вопрос! А УГАТУ это надо? В честь чего ему брать на себя это бремя? Осваивая профессию спасателя...да еще под вывеской "добровольного" союза равноправных субъектов!!!
Гость
3 февраля 2021, 15:05
То есть из текста следует, чтобы спасти БГУ и оправдать его существование, решили к нему присоединить УГАТУ, который занимается реальной научной работой? Может проще БГУ распустить? Есть же ещё БГПУ. Зачем столько педагогов?
Гость
3 февраля 2021, 22:37
Сколько можно уже стараться удержать на плаву БГУ? Из за него хотят угробить УГАТУ- престижный вуз!
Гость
3 февраля 2021, 12:56
Почему бы не объединить аграрный с бгу? Зачем, нормально стоящий по рейтингам УГАТУ, совмещать с БГУ, который выживает за счёт единственно востребованного юрфака? Грустно что лейб мотив этого всего не повышение уровня образования и улучшение условий для обучения, а просто получение большего количества денег на распил😕
Гость
4 февраля 2021, 10:11
Если бы знали что планируется объединение даже бы не рассматривали УГАТУ для поступления .. Эта тележка под названием БашГУ не моожет набрать студентов. Из одноклассников в БашГУ пошли те кто ПРОВАЛЬНО сдал экзамен . А теперь планируется объединять УГАТУ чтоб ректора побольше денег попилили. И не сравнивайте Инополлис и планируемый объединенный ВУЗ. В Иннополлисе посмотрите какой профессорский состав .. (минимум Москва .. максимум Джанкарло Суччи (Италия), Джозеф Браун (Канада) , Адил Хан, Рашид Хуссэйн (Корея) . Вот Татарстан не пожалел денег на развитие своего вуза . Все с нуля подняли и КФУ (Казань не трогали ). Будет объединение - будем подавать документы в другой ВУЗ ( лучше Екатеринбург или Новосибирск).
Гость
3 февраля 2021, 12:09
очередной проект "попилить бабла" и успешно похоронить вузовское обучение... правильным путём идем!!! молодцы!!
Гость
3 февраля 2021, 17:54
Дело не в УГАТУ и не в БГУ и не в качестве подготовки. Когда баба сидит дома и дома делать нечего, она переставляет мебель местами, или по фен Шую... В плане функционала ничего не меняется, но ей так удобнее и вроде делами занимается. И маникюр испортила и на него нужны деньги... И она даже знает где их взять... А самое интересное, баба вед денег напрямую просить не будет, ведь это не ей, это мужу нужно, чтобы его друзья ему завидовали... Так что власти как бы тут не при чём. Они просто создают вузам такие условия, при которых они вынуждены "добровольно вступить в фиктивный брак"... А с определённого возраста не с надеждой на развод, а с верой в скорую кончину супруга с надеждой на наследство... Вузы тут ни при чём. Им и так не здорово, и лучше точно не будет... И на свадьбах, и на похоронах зарабатывают только те, кто ведёт мероприятие...
Гость
3 февраля 2021, 22:40
А слабо Институт искусств объединить с Аграрным? Или еще лучше - с Мединститутом: рядом же находятся.
Гость
4 февраля 2021, 00:13
Додуматься до такого! В голове не укладывается. Не иначе, как развалить УГАТУ хочется, так что ли.
Гость
4 февраля 2021, 00:52
УГАТУ хороший вуз, в нем дают хорошее образование. Зачем его трогать? Глупая идея. На самом деле один из действительно нормальных вузов видимо хотят развалить
Гость
3 февраля 2021, 16:28
Технический вуз это угату угнту , преподаватели врядли пойдут это хорошие вузы технические , бгу, бгпу посмотреть надо ,бгау тоже тоже хороший вуз , много их стало правительство рф должен подрегулировать ...
Гость
3 февраля 2021, 12:01
Моё мнение : Объединить - и обанкротить, весь этот притон.
Гость
3 февраля 2021, 15:20
а почему Сидякин ничего не сказал об его интересе в отношении земли башгу?
Гость
3 февраля 2021, 19:38
Нам не нужны инженеры, и самолёты свои. Надо ещё институт иску
Гость
4 февраля 2021, 08:06
А мне почему то кажется все связано с местоположением БГУ. Часть корпусов снесут возведут очередную свечку...
Гость
4 февраля 2021, 18:29
Что за бред
Гость
7 февраля 2021, 09:03
Это бред и катастрофа для УГАТУ(УАИ). В республике два успешных вуза нефтяной и авиационный. Займитесь пед. институтом, аграрным. Они ближе к БГУ.
Гость
7 февраля 2021, 22:15
Угату уже не тот, публикационная активность низкая, когда-то узко профильный институт, выпускники которого чаще работают не по специальности, зарплата 20 тысяч и Бгу, много профильный, который готовит учёных, Академия наук, преподаватели вузов - республики выпускники бгу, не так распиарен, да. Трудоустройство в основном по специальности, зарплаты нефтянка, Газпром и тп. Точно не 20 тысяч. Публикационная активность выше чем у угату последние годы. Наука в бгу на уровне. Пусть как отдельные механизмы работают в составе чего-то крупного.
Гость
9 февраля 2021, 09:55
"— От объединения выигрывает университет, он получает больше денег от федерации, он получает больше денег, потому что генерирует научные исследования, — объяснил чиновник нашим коллегам." Вопросы: "Какой университет выигрывает? Как чиновник может рассуждать о научных исследованиях, он - профессор, он знает как рождаются научные идеи? Что думают профессора УГАТУ об этом?" Ответ: "Если есть деньги и хотите чтобы в университетах проводили научные исследования, то уменьшите часы преподавания и увеличьте часы на исследования. Давайте деньги на исследования каждому университету и спрашивайте их за потраченное. Если есть идея, то ученые и без чиновников могут объединить усилия для решения научных задач."
Гость
9 февраля 2021, 21:41
Хотелось бы ошибиться, но это действо сильно напоминает недавнюю "оптимизацию" медицины.
Гость
10 февраля 2021, 13:55
Это совершенно разные сферы производства, Объеденить лучше БГУ и БГПУ!!!!!!!!
Гость
12 февраля 2021, 12:52
Кто ни будь, может себе представить, что в Америке , Англии, Франции два вуза с многолетней историей взяли и поженились.) А может я не в курсе.
Гость
19 февраля 2021, 14:16
Давайте ещё медицинский с аграрным объединим, дабы обосновать отношение руководства к населению, как к скотам.