Здоровье Образование Всё о коронавирусе Школьники Уфы играли в коронавирус: «Муку брали дома и делали вакцину»

Школьники Уфы играли в коронавирус: «Муку брали дома и делали вакцину»

По словам бабушки одной из учениц, второклассники обеспокоены ситуацией в мире

Дети учатся в данной школе 

Ученики вторых классов гимназии № 64, что на улице Российской в Уфе, придумали новую игру под названием «Стоп, коронавирус». Бабушка одной из девочек — Алины, Лидия Амбарцумова, рассказала сегодня, 25 марта, что внучка, находясь на каникулах, очень скучает по «спасению зараженных» — в школе дети ждали перемены, чтобы скорее поиграть. Суть игры заключалась в следующем: одна девочка была коронавирусом, она бегала за другими школьницами и, задевая их, инфицировала. Но следом появлялись две другие, у которых были мешочки с мукой, они кидали их в «зараженных», и те выздоравливали. По словам Лидии, эта проблема сплотила класс и показала, что дети, пусть и маленькие, обеспокоены обстановкой в мире.

— Когда мы, дети послевоенных лет, были маленькие, то играли в войну. У нас были генералы, разведчики и даже оружие. Кстати, Алина рассказала, что муку они брали дома и аккуратно делали «вакцину». Приносили в школу и применяли в игре. Я очень довольна такой идеей, потому что игра у них добрая, они хотят, чтобы все были здоровы. Алина говорит, что «мы дети современные», — рассказывает Лидия Амбарцумова.

Напомним, что сейчас все школьники находятся на каникулах до 1 апреля, а потом их переводят на дистанционное обучение. А вчера, 24 марта, стало известно, что в Башкирии уже 4 человека заражены коронавирусом.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем