Экономика Жители Башкирии смогут обменять земельный участок на 250 тысяч рублей

Жители Башкирии смогут обменять земельный участок на 250 тысяч рублей

Такое решение приняли депутаты Курултая

На заседании Курултая депутаты приняли решение: позволить гражданам вместо земельного участка получить 250 тысяч

Граждане, которые воспитывают трех или более несовершеннолетних детей или несовершеннолетнего ребенка-инвалида, вместо земельного участка под строительство жилого дома смогут получить единовременную денежную выплату в 250 тысяч рублей. Такое решение приняли депутаты Курултая на заседании, которое прошло вчера, 31 января.

— Выплата будет предоставляться только с согласия самих граждан, то есть будет право выбора: земля или деньги, — пояснил председатель государственного собрания Курултая Башкирии Константин Толкачев. — Мера предложена для удобства льготников. Люди зачастую получают землю не там, где им хотелось бы, многие не хотят связываться со строительством дома или не имеют такой финансовой возможности, либо в принципе предпочитают городскую квартиру загородному дому. Для таких категорий граждан денежная выплата была бы предпочтительнее участка.

Депутаты на вчерашнем заседании запретили и продажу снюса в Башкирии. Также запрещено парковать водителям машин рядом с мусорками, а пенсионеров будут доставлять из окраин в районные больницы.

Если вы из многодетной семьи и сталкиваетесь с проблемами, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем