Экономика подробности На заправках Уфы вновь повысились цены на топливо

На заправках Уфы вновь повысились цены на топливо

Ранее дистрибьюторы заявляли о начале сезона снижения стоимости

Изменения обнаружили автомобилисты

В Уфе спустя почти два месяца произошло первое повышение цен на топливо. В этот раз в немилость попал дизель, стоимость которого и так в последнее время повергали многих автомобилистов в шок. Рассказываем, что именно изменилось.

По данным с официальных сайтов заправок, цены на дизель действительно подскочили. Сейчас средняя стоимость ДТ по республике составляет 60.59 и выросла на 0.15%. А вот так это выглядит у разных дистрибьюторов.

«Роснефть» — 60,7 (+0.5)
«Башнефть» — 60.7 (+0,5)

«лукойл» — 61,87 (+0,51)

Отметим, что цены на другие виды топлива вовсе снизились. Аналогично ранее было и с дизелем, который в начале октября подешевел. Теперь же стоимость вернулась на летний уровень. Что касается дизеля, то он разделяется на летний и зимний (он по ряду технических факторов дороже), сейчас начался сезон реализации второго типа.

Ранее эксперты сообщали о скором снижении цен на топливо. Одной из причин — разрешение на экспорт. Правда, с того момента прошло уже 2 месяца, но этого момента так и не произошло, рассказали почему.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем