перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Всё может стать как в 90-х»: жители Башкирии стали чаще покупать крепкий алкоголь

Гость
17 февраля 2023, 13:59
В моей молодости, когда жил на юге, мы пили только вино. марочное или простое вино. Водку пили только отдыхающие из Урала, Сибири и т.д. так мы и отличали приезжих. Сейчас уже , почти тридцать лет туту живу, сам выпиваю , иногда, водку. А что покупать? Посмотрите на стоимость вина? И какое вино? Если раньше говорили вино было бурда в СССР, но это было вино для народа, плодово-ягодное, виноградное. А сейчас? Отдать 400 р. за компот? Выпив его, не в голове не в опе не чего нет. Смысл? Потому и налегают на водку, пусть и паленую, а хорошей и нет, даже если купить за 600 р. водку) Так что, покупайте дистиллированный аппарат)) ох как он меня выручает))) качество, обалденное, сам делаешь, знаешь что делаешь! Стараюсь делать из пшеницы, долговат процесс но оно того стоит!! Пшеничная! Это не реклама, поймите, лучше иметь 15-20 литров на сезон ( зима) чем покупать "топливо" для танка)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 февраля 2023, 14:02
Гость, мой тесть тоже гонит. Хороший продукт. Не сравнить с магазинной водкой.
Гость
17 февраля 2023, 14:20
Гость, 👍
Гость
17 февраля 2023, 13:52
вы бы еще написали статью, о том что вместо огурцов и томатов люди начали есть больше хлеба. в стране нестабильняк, зарплаты растут только у статистов на бумаге, люди экономят, в том числе и на алкоголе. как по мне ничего удивительного.
Гость
17 февраля 2023, 17:53
В 90-ые не так много пили как пьют и спиваются сейчас на поминках погибших в сво и от сплошной безработицы. В 90-ые ельцын с гайдарёнышем и чюбайсом ещё не успели закрыть все наши промпредприятия, почти все россияне ещё работали.
Гость
18 февраля 2023, 15:02
путинизм хуже 90-х, главное путин за 23 года поднял россию ! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
18 февраля 2023, 15:02
путинизм хуже 90-х, 👍👍👍👍👍
Гость
17 февраля 2023, 13:57
И после этого говорят Башкортостан мусульманская республика?!
Гость
17 февраля 2023, 15:01
Патриот, и ещё мы самые духовные в мире, как говорится Путин!
Гость
17 февраля 2023, 14:04
Пью только домашний самогон на пшенице и настойки! Магазинное пойло пейте сами.
Гость
17 февраля 2023, 14:26
Не отрывайся от народа, пей магазинное из КБ или ГПТ.
Гость
17 февраля 2023, 17:39
Эксперты не в ту сторону воюют! Вся эта статистика говорит лишь о том что уровень жизни граждан ухудшается. К этому можно добавить количество микрофинансовых организаций! Они замечательно функционируют потому что есть высокий спрос. Отсюда делаем выводы... Обеспеченный, хорошо зарабатывающий народ России поставил бы точку в работе МФО за ненадобностью, а потребление алкоголя свелось бы к минимуму за отсутствием повода и времени! Всё просто. Россияне в своём большинстве нищие. Статисты ещё не посчитали спиртосодержащие фанфурики.
Гость
17 февраля 2023, 21:08
Падение экономики сказывается на настроениях и кошельках граждан-пьют не от хорошей жизни а чтобы попытаться отвлечься от несправедливости,беззакония,давящей системы с постоянными повышениями поборов и дичью с зомбоканалов с пропагандой.Государству удобно и заработать на алкоголе и угробить людей,чтобы те не доживали до пенсионного возраста.
Гость
18 февраля 2023, 15:02
Ваня, Путин поднял Россию.
Гость
17 февраля 2023, 15:14
Умные люди алкоголь не покупают, они покупают дестилятор.
Гость
17 февраля 2023, 16:34
Самогонный аппарат кстати тоже подорожал
Гость
17 февраля 2023, 20:51
,,жители Уфы стали пить крепкие водки?.Да ну.Если что,только те как в фильмах,депутаты да и другие Чиновники.Ну и не думаю о том,что после выпивки спиртного крепкого-99",потихонечку будут уничтожать печень-почки да и между ногами.Да и особенно сердца-свои нервы и Мозги голове.Как в одно время был прекрасном Руководителем,и через пять лет стал не кому не нужным бомжем.
Гость
19 февраля 2023, 12:28
чоткий ответ чинуши, умеренно потребляющего элитный алкоголь- это связано с комплексными социальными потрясениями, постучавшимися в дверь многих жителей республики в прошлом году.