Экономика Спецоперация на Украине В Сбере Башкирии рассказали, чем грозит возможное удаление мобильного приложения из App Store и Google Play

В Сбере Башкирии рассказали, чем грозит возможное удаление мобильного приложения из App Store и Google Play

В банке дали советы жителям республики

В банке прокомментировали возможные проблемы

США накануне, 6 апреля, ввели новый пакет санкций в отношении России. В том числе они коснулись и Сбербанка. Минфин США ввел санкции против более 40 предприятий, связанных со Сбербанком. В связи с этим ряд экспертов предположил, что мобильное приложение банка может быть удалено из магазинов App Store и Google Play. Это не исключили и в самом банке. В пресс-службе Сбера уточнили, что банк готов к ситуации с возможными ограничениями приложений в зарубежных магазинах.

— Мы заранее подготовили решения, которые позволят сохранить полную работоспособность приложений, уже установленных на телефоны. Кроме того, мы адаптировали веб-версию СберБанка Онлайн для использования на мобильных устройствах, а также работаем над альтернативными способами удобной дистрибуции приложений для клиентов, — сообщили в банке.

Специалисты рекомендуют корпоративным клиентам для бесперебойной работы мобильного приложения СберБизнес не удалять мобильное приложение со смартфонов и планшетов.

— Если пользователи планировали скачать наше приложение, но до сих пор не сделали этого, сейчас самое время, — подытожили в банке.

10 марта в России перестали работать сервисы бесконтактной оплаты Apple Pay и Google Pay. Это вызвало очереди в общественном транспорте — многие не могли оплатить проезд с помощью смартфона. Какие альтернативные способы бесконтактной оплаты через гаджеты остались — разобрались в карточках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем