Экономика Пять предприятий Башкирии передадут в частные руки

Пять предприятий Башкирии передадут в частные руки

В список попали завод, научно-технический центр, свиноферма и другие

Государство решило приватизировать пять предприятий и автостоянку

Власти Башкирии до конца года продадут государственную свиноферму в Учалинском районе Башкирии и автостоянку на 130 мест в селе Булгаково под Уфой. Соответствующий документ подписал премьер-министр Башкирии Андрей Назаров.

В список также попали АО «Милек» в Уфе, чьи акции можно купить, АО «Иглинский весовой завод» в селе Иглино, АО «Инновационный научно-технический центр "Искра"» в Уфе и ООО «Учебно-курсовой комбинат общественного питания» в Уфе.

В августе этого года, напомним, после многочисленных акций протеста против АО «Башкирская содовая компания», которое планировало разрабатывать шихан Куштау в Ишимбайском районе, президент Владимир Путин поручил разобраться, по какой причине часть контрольного пакета акций предприятия перешла от государства в частные руки. Прокуратура тогда нашла нарушения, и встал вопрос о возбуждении уголовного дела.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем