Экономика Как заработать на жалобах Сдай соседа властям: с новым приложением жители Башкирии смогут писать жалобы и зарабатывать на этом

Сдай соседа властям: с новым приложением жители Башкирии смогут писать жалобы и зарабатывать на этом

Сумма вознаграждения пока под вопросом

На такую свалку тоже можно будет пожаловаться в приложении

Приложение «Дорожный эксперт», которое критиковали многие жители Уфы, заберут в Гостранс Башкирии и передадут в Госкомитет по информатизации. Об этом стало известно сегодня, 29 июля, на еженедельном оперативном совещании в Правительстве Башкирии. Полномочия этого мобильного приложения существенно расширят: совсем скоро жители республики смогут жаловаться не только на ямы, но и на брошенный транспорт, неправильную парковку, неубранный мусор и поваленные столбы.

— Это должен быть универсальный инструмент, которым будут пользоваться как работники жилищно-коммунального хозяйства, так и работники других ведомств и жители, — отметил врио главы Башкирии Радий Хабиров.

А самое интересное, что прорабатывается момент, когда добросовестные граждане, которые напишут жалобы на нарушителей, смогут получить процент от уплаченного штрафа. Такую же практику хотят ввести и налоговые органы — граждане, которые напишут жалобы на соседей, которые сдают квартиру и не платит налоги, получат денежные бонусы.

Госкомитет по информатизации запустит обновленное приложение «Дорожный эксперт» 1 августа в тестовой версии. После проверки на ошибки приложение официально начнет свою работу.

А вы бы стали писать жалобы на соседей за вознаграждение?

Конечно, перед законом все равны, а денежная премия — это приятно
Нет, это не мое дело, как люди зарабатывают себе на хлеб
Я и сейчас бесплатно пишу на всех доносы, а в будущем за это будут еще и платить?! Шикарно!
Если ваши соседи сдают квартиру и не платят налоги, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем