Экология В Уфе на реке Белой обнаружили сброс отходов и незаконные постройки

В Уфе на реке Белой обнаружили сброс отходов и незаконные постройки

Эксперты выявили и другие нарушения

Эксперты обнаружили незаконные объекты

В Уфе на реке Белой выявили ряд нарушений. Об этом сегодня, 6 октября, сообщили эксперты Общероссийского народного фронта Башкирии.


Специалисты совместно с инспекторами Росприроднадзора и Росрыболовства провели рейд и нашли незаконные объекты, а также слив неочищенных стоков в реку.

— Мы обнаружили несколько объектов, которых здесь просто быть не должно. Так, например, наше внимание привлекли плавучие сооружения, не имеющие системы сбора сточных вод и отходов жизнедеятельности человека. На одном из них сброс отходов был осуществлен прямо у нас на глазах. А на одной из трех бань на воде, которые нам встретились, просматривались признаки осуществления водозабора, что тоже является правонарушением, — рассказал модератор тематической площадки ОНФ «Экология» Мурад Шафиков.

Также во время рейда эксперты обнаружили, что рыбаки подъезжают и паркуют автомобили прямо на берегу.

— С воды хорошо видны правонарушения, которые сложно заметить с земли. Рейд показал, что для более эффективного контроля по соблюдению природоохранного законодательства у управления Росприроднадзора должны быть свои плавсредства, — отметил Шафиков.


UFA1.RU писал, что неизвестные лица сжигают на тайной свалке медицинские отходы в обычных металлических бочках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем