Экология В Уфе обнаружили превышение сероводорода в воздухе

В Уфе обнаружили превышение сероводорода в воздухе

Уфимцы продолжают жаловаться на неприятный запах в городе

В управление защиты населения поступило 121 обращение по поводу неприятного запаха в Уфе

Уфимцы снова пожаловались на сильный химический запах. Об этом сегодня, 26 июля, сообщили в Министерстве природопользования и экологии Башкирии. С 25 по 26 июля в управление гражданской защиты поступило 121 обращение на неприятный запах в Уфе.

На станции контроля атмосферного воздуха по улице Новочеркасской, 7 специалисты зафиксировали максимально разовое превышение по сероводороду до 3,5 ПДК. На станции, расположенной на территории парка «Нефтехимик», зафиксировано максимально разовое превышение по сероводороду до 3,6 ПДК.

— Вероятными источниками выброса загрязняющих веществ являются объекты, расположенные в северной части города, подлежащие федеральному экологическому контролю. Информация об указанных превышениях направлена в Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора для принятия мер, — пояснили в Минэкологии Башкирии.

24 июля Роспотребнадзор по Башкирии выявил превышение предельно допустимой концентрации этилбензола и ксилола в Уфе. Ранее было выявлено превышение ПДК вредных веществ в северном промышленном районе. Кроме того, с мая по июнь дважды горел мусорный полигон в поселке Новые Черкассы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем