26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Амина Абсалямова-Волкова
21 сен 2020 в 17:28

Надо развивать высокие технологии, создавать новые рабочие места, строить заводы и фабрики.

ОТВЕТИТЬ
Ну ясно
21 сен 2020 в 18:32

Когда очередные протестуны будут жаловаться на безработицу, низкие зряплаты и пр., привычно обвиняя во всем власти и бизнес, то будет слегка ясно: сами же и виноваты. Не хотят промобъектов - ну, рабочие места тоже не хотят-с. Протест, он такой противоречивый...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 18:56

русская компания отказалась, зато башкирская компания согласится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 21:11

Все эти месторождения и работающие на них заводы должны принадлежать РБ, а не каким-то олигархам (будь они заграничные или "свои")!

Роман
21 сен 2020 в 21:24

Ну хрен ли они же святым духом возле этих гор будут питаться. Народ он и есть дремучий народ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 07:41

Да обрубить этим бездарям финансирование со стороны республики,по ямам пусть скачут,вместо асфальта!

Инженер энергетик
22 сен 2020 в 12:08

А про 90-стые годы забыли: как под давлением "зеленых" сколько АЭС высокой степени готовности похоронили. Как же мы будем богатыми с таким подходом. Просто проекты должны быть экологически проработаны. А добывать медь или известняк все равно придется. Альтернативы нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 14:40

Башкирия полным ходом движется в зад! В прямом и переносном смысле - старые производства закрываются, новых нет и не будет. Теперь никто не будет инвестировать в Башкирии. Во всех странах готовы создать тепличные условия для инвесторов, создающих рабочие места, а у нас !? Интересно, за счёт чего собираются жить местные жители, ведь сельское хозяйство, а особенно животноводство, приносит значительно больший вред экологии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 15:11

пусть возле Москвы руду добывают а налоги у нас оставляют, тогда посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 21:28

Против добычи народ встал только изза того что, владельцам компании нужны только деньги и они не будут вкладываться в экологию и природу, деньги вырученные с добычи скорее всего уйдут в офшоры за границу в частный карман, наивно полагать что эти деньги остануться в россии и тем более в башкортостане. Все те кто смеется над народом защищающего свои права, скорее всего нанятые пиарщики.

Салават Башкирцев
22 сен 2020 в 23:57

Башкиры - это вам не индейцы! Жить как в резервации не хотим! Испоганить свою землю не дадим! Хотим достойно жить и умереть на своей земле! Сделаем все, чтобы сохраним мать-природу своим будущими поколениям!