19 октября понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
26 авг 2020 в 20:15

Глава Абзелиловского района Ильдар Нафиков отказался комментировать ситуацию.А что он может сказать без указки свыше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 20:51

Потому что все варварски уничтожают, а деньги в карманах заграницей, а простому народу НИЧЕГО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 21:55

Через пару дней Путин удивится, что деньги опять в офшорах. Людей вообще за дураков держат?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
26 авг 2020 в 23:52

Я была на озере Банном и поднималась на канатной дороге, там очень красиво. Будет очень очень жаль, если этот рай постигнет судьба Сибая.. И боюсь что. жители Магнитогорска потеряют последнюю надежду на свежий воздух, если в Абзелиловском районе будет разрабатываться медное месторождение((

Гость
27 авг 2020 в 00:05

Мне кажется, что люди недовольны, потому что там рядом санаторий «Якты-куль», санаторий Березка (озеро Банное) и много частных гостевых домов. Пишут, что есть риск загрязнения реки Малый Кизил, которая играет важную роль в снабжении города Магнитогорска (Челябинская обл ) питьевой водой. Магнитогорск там рядом и это промышленный город, магнитогорцы любят озеро Банное. И еще там неподалеку горнолыжка Абзаково

равиль
27 авг 2020 в 04:49

да народу только дай волю,и Башкирия превратиться в Белоруссию..Надо разрабатывать этот вонючий известняк,а не хранить эти места массовой гибели ракушек,так скоро и до нефти дойдём с запретами😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 08:15

Почему так безграмотно написан текст?Имейте уважение к людям,которые вас читают.

ОТВЕТИТЬ
иван
27 авг 2020 в 10:13

вот в краснокамском раионе башкирии иза помпезной добычи нефти некоторые села этого раиона вообще лишены водоснабжением для питья .в колодцах в ручьях одни отравы .а каак радуются вверхусидячие от миллионных тонн добытых нефти а где деньги зин .а сколь деревень не снабжены газами .об этом молчат .

Юрий
27 авг 2020 в 10:45

Есть еще медное месторождение возле Подольска, начинается разработка, шахтные воды планируют сбрасывать в речку Таналык ниже села. А то, что Таналык впадает в Ириклинское водохранилище и на нем еще деревни стоят это нормально. Нравится нам Южный Урал, пока еще чище чем Свердловская область. Не видно реальной пользы для населения от добычи полезных ископаемых. Продать всё и сейчас... А запасы на будущее, это не важно.

Уфимец
27 авг 2020 в 12:55

"Богатые никогда не нажрутся" - правильно сказал Галкин, защищая Куштау. Россия превратилась в страну третьего мира. Наши олигархи вывозят сырье, оставляя нам загрязненные опустошенные земли , непригодные для проживания, и лишая чистой воды для питья. Пора положить этому конец. Власти должны проводить политику организации производства конечной продукции , потребительских товаров, поддержки социальных программ крупными компаниями. А у нас в почете сырьевые компании, вывозящие нефть, металлы, лес, газ , не вкладывая в восстановление природы и развитие технологий.
Народ живет в нищете, а несметные богатства недр уходят безвовратно, превращаясь в поместья Англии и Франции, наполняя швейцарские банки...
Поддерживаю жителей Абзелиловского района.
Надо сохранить родную природу для будущих поколений. Башкирия красивее Швейцарии, выгоднее туризм развивать, а не гробить красоту родного края

Эрвин Кин
27 авг 2020 в 13:27

Ни в коем случае нельзя допустить эту разработку, которая принесет людям болезни и загубленную природу. Жулики наворуют богатства Башкирии, а сами уедут за бугор. Не верьте их обещаниям, они на этом и жиреют.

Душман
27 авг 2020 в 14:02

Ну,земляки,пропляшете и пропоёте эту новость об очередном нападении на природу!!!!Посмотрите,да вы знаете,как расковыряли Хайбуллинский район -житницу Зауралья,и что,копейки не получили жители,работают одни вахтовики,а наши едут на севера,где логика?

Учалинец
28 авг 2020 в 08:17

Это рядом-мы все приедем защищать, только скажите когда и как, там и баймакские, белоречане, бурзянские подтянутся, магниторские тоже в стороне не останутся.

Фарзана
28 авг 2020 в 10:05

Сибай медленно «убивают» В зоне 500 дробят цинк, вонь ужасная, кровь из носа, тошнит. Закрываем все Окна, всё равно запах!!! Больных раком становится больше. И не надо нагло врать!, что только днём грохочут, могут и в 3 часа ночи забабахать, вызывали полицию! И ЧО?, а НИЧЕГО! И в Администрацию писали, и ЧО?, а НИЧЕГО! Производство принадлежит иностранцу, а «наши» ЧО? могут сделать, а НИЧЕГО!!! НИЧЕГО!!! Ладно хоть онколога прислали в город, а то мотались: Уфа - 6 час, или Магнитогорск .

Right wing
28 авг 2020 в 13:22

А какие там местные жители? Со спутника несколько домов только видно. Населения зарегистрированного - ноль.

Вася
28 авг 2020 в 17:12

Раскатают как Челябинскую обл. Вся в ГОКах. И не спросят.

Ворчливый дед
28 авг 2020 в 17:17

Башкирия - как сырьевой придаток стране. Тот же Сибай годами добывал, перерабатывал миллионы тонн медно-серной руды, вкладывая в благосостояние всей страны, а теперь тихо угасает никому не нужный в смоге отработанного карьера. Абзелиловский край - красота неописуемая, жаль если и тут начнутся губительные, всеуничтожающие горные выработки

Гость
29 авг 2020 в 20:20

Нужно принять закон о принудительном переселении главных акционеров и владельцев на ПМЖ по адресу их деятельности. Например, Потанина в Норильск.