Лес на Куштау в Башкирии отдали за 344 тысячи рублей: корреспонденты UFA1.RU узнали тайны шихана
14 августа 2020, 19:00
Гость
14 августа 2020, 20:13
Продали со всеми жителями Башкирию.
Гость
14 августа 2020, 20:19
Пора закрывать этого экологического монстра 19 века....
Гость
14 августа 2020, 20:47
Чистая прибыль бск за 2019г не 12 миллионов, а 12 миллиардов рублей. Исправьте пожалуйста
Гость
14 августа 2020, 22:19
Херня это все.Лес вырубят.Гору снесут.Потому что все проплачено.А кто захочет отдавать денежки назад?
Гость
14 августа 2020, 22:32
Куштау должны сохранить, мало нас природа предупреждает, даёт понять нам людям, что нужно беречь то что есть, лес который окружает и присутствует на Куштау, птиц, редкие растения, животных. Нельзя губить такую красоту!!! Да! Вы скажите содовой компании нужно работать, а так же рабочим. Но гора Шахтау которую всё ещё разрабатывает компания в глубину уходит на 300 км по данным исторического описания, и этого хватит им ещё на многие десятилетия. Только это видимо накладно для компании. Люди, одумайтесь, нельзя губить природу данную Богом, неужели наш много уважаемый Радий Фаритович не читал эпоса горы даны нам для охраны нас и наших жизней, не правильное отношение к горам приводит к обвала, схождения лавин. К гибели людей. Такую красоту нельзя, нивкоем случае уничтожать.
На первом фото гора Юрактау. Журналисты даже не знают, как Куштау выглядит 😫.
А продали великую гору вообще за копейки. Лесхозу - позор! 😠
Гость
15 августа 2020, 09:58
Все хоршо. все нормально... Но кто кормит этих "защитников", почему они бездельничают... кто финансирует???? Вообщем вопросов и к ним много... А потом: кто будет кормить тысячи работников "монстра" БСК, их семьи .... Давайте вырубим пещеры, возьмем дубье будем питаться корешками с горы , которая будет жить и кормить нас ... А защитники будут жить возле горы в своих 2-3 этажных домах и угорать над нами.. Покажите эти дома и вы все поймете, кого и что защищают "зеленые" .... Сейчас 21 век и как бы вы не хотели , как бы вы не надували свои щеки , показывая свою значимость и величие , обвиняя всех и вся, без химии даже вы не проживете...
Гость
15 августа 2020, 07:56
Я сам работал недавно на БСК - мерзкое предприятие. Порядки как на Зоне - на входе и выходе обнюхают и обыщут. Могут увезти в караулку Акт составить ни за что и премии лишить. Охрана ходит с камерами по цехам и кабинетам, всех снимает, рабочих с телефонами ловит, типа нельзя пользоваться. Натурально как на Зоне. Зарплаты невысокие, зато у начальства ого-го. 21 век на дворе, а там реально архаика. И им гору отдавать?
Гость
15 августа 2020, 11:48
Что мы имеем от завода грязны воздух и грязные реки а кто-то набивает кор корманы если не могут переоборудовать пускай закрывают хватит гробит природу
Гость
17 августа 2020, 10:26
Нужно написать Андрею Малахову на передачу пусть говорят.
Гость
15 августа 2020, 08:33
Все больше злости накапливается у людей, наверное прорвет, если власти не прекратят врать.
Гость
15 августа 2020, 10:57
Надо привлечь внимание центральных органов и прессы,узнать в чьей собственности БСК,может давно уже иностранцы владеют,а им по барабану наши ценности,им лишь бы прибыль была.
Гость
15 августа 2020, 11:45
🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘❗❗❗Срочно!!!! ЭТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ в ЛАГЕРЕ ЗАЩИТНИКОВ КУШТАУ
30 наших защитников схватил и повязал омон. Чоп применяют физическую силу. На нас пускают газ, слышны выстрелы. SOS!!! Нам нужна помощь в лагере. У кого есть возможность звоните в полицию!
Гость
15 августа 2020, 15:47
Это надо же додуматься, что триста человек не могли справиться с 17 защитниками лагеря. Сколько можно сочинять сказки с подачи турков и башкирских беглых олигархов!
Гость
15 августа 2020, 20:00
БСК пусть уходит, Руки прочь от Куштауа
Гость
16 августа 2020, 04:16
Сначала раскопают Куштау, а потом Юрактау, Торатау. Надо закрыть эту СОДУ проклятую! Закрыли же ХИМПРОМ в Уфе! Тооже безработные были! И никто с голоду не умер! А остались для города одни экологические проблемы! Также будет с Шиханами! Останутся рожки да ножки и одни проблемы для местного населения! И, конечно, ВИЛЛЫ, ЯХТЫ, ССАМОЛЕТЫ, для забугорных хозяев! Ощущение такое, как будто разворачивается перед нашими глазами худшие сценарии американских фильмов за драку природные богатства индейцев!
Гость
16 августа 2020, 08:41
Радий назад не даст, для этого его и посадили сюда, он критику воспринимает болезненно, как 5 - тилетний ребёнок, а тут проигрыш. Пойдут на всё, чтобы начать разработку-скоро найдут коронавирус у некоторых из защитников и в целях недопущения эпидемии среди них же их оттуда всех прогонят. Попутно у кого-то наркоту или экстремистскую литературу найдут, счета, куда с Америки перевели деньги. Это обычная практика. Уже про ваххабитов пишут-ждите всего того, что я написал))) Природу может спасти только дефолт, а при таких раскладах на нефть и газ он не за горами.
Гость
16 августа 2020, 13:34
надо выделить , что работников БСК за тройную оплату погнали на митинг. И многие согласились , ведь на заводе итак маленькая зарплата .
Гость
16 августа 2020, 18:49
В своем профиле в Instagram он опубликовал видео с песней и пост, в котором высказал свое мнение по поводу происходящих событий. «Не могу оставаться в стороне от всех происходящих процессов, особенно в последние дни-душа болит... Очень надеюсь, что точка невозврата ещё не пройдена, и все можно решить цивилизованным путём... Метод насилия считаю неприемлемым, он ни к чему хорошему не приведёт! Есть такое понятие в современной экономике, как «стоимость». Но есть и общечеловеческое понятие «бесценность». Я думаю, наши Шиханы бесценны не только для нашей республики, но и для всего мира. Поэтому я однозначно выступаю против освоения всех трёх Шиханов!!! Сохраним наше наследие для потомков!!!» – написал в посте артист (орфография и пунктуация сохранены). Напомним, известный телеведущий и артист Максим Галкин поддержал активистов - защитников шихана Куштау. В своем профиле в Instagram он опубликовал видео, в котором рассказал, насколько гора важна для Башкирии и России. Накануне телеканал UTV выпустил сюжет, в котором мы рассказали о хронике противостояния на шихане Куштау. 16 августа корреспонденты находятся на Куштау
Гость
16 августа 2020, 18:47
Артист и телеведущий Максим Галкин выступил с поддержкой защитников шихана Куштау, почти восьмиминутное видеообращение он разместил на своей страничке в соцсети Instagram: «Монолог из серии “Не могу молчать”. Я хотел бы выступить в поддержку активистов, которые прямо сейчас защищают шихан Куштау. Шиханы - это часть жизни Башкирии… Сейчас уже речь идет о каких-то сверхприбылях, “Башкирская содовая компания” (БСК) не закончит свое существование, если ей не достанется шихан Куштау. Но меньше будет прибыли». Максим Галкин не просто выразил мнение, он продемонстрировал знание истории и уникальности природного комплекса шиханов. В своем монологе он использовал достаточно эмоциональные выражения. Например, вспомнил свою же цитату с одного из выступлений: «Проблема России не в том, что бедных много, проблема России в том, что богатые никак не нажрутся», – Галкин уточнил, что и сам не любит это выражение, но оно хорошо, по его мнению, подходит к текущей ситуации вокруг Куштау. «БСК, вы уничтожаете лицо Башкирии, вы уничтожаете лицо России. У нас не так много природных ландшафтов, являющихся визитной карточкой района. Если шиханов не будет – как мы поймем, что это Башкирия, вы своим потомкам будете фотографии показывать? Придумайте, как заработать, не сравнивая с землей лицо России».
Гость
16 августа 2020, 18:51
Известный российский музыкант Юрий Шевчук высказался в защиту гор Шихан.
Им угрожает промышленная разработка со стороны "Башкирской содовой компании".
— Мне не дает покоя эта история, — сказал музыкант. — Шиханы — это уникальное явление природы. Если их уничтожат, их просто не будет. Сода останется — пачка соды..., но этой красоты мы уже больше не увидим. Тем более, наши дети и внуки. Печально от этого, даже противно.
Шевчук призвал владельцев содовой компании "не упиратьcя в легкую наживу" и заявил, что поддерживает экологов и ставит "свою подпись за сохранение этих гор".
— Природа, земля наша — единственное, наверное, что нас объединяет, по самому большому счету. И так мало ее уже остается, и так не бережно мы к ней относимся, вульгарно отвратительно, иногда как к врагу своему. Это неправильно, несовременно и бесчеловечно, — заметил музыкант.
Гость
16 августа 2020, 18:59
оставить заказником остальных содов выкинуть
Гость