перейти к публикации

56 комментариев к публикации

В Уфе вскрыли капсулу времени, которую заложили 50 лет назад

12 июня 2024, 13:35
Если бы наши потомки узнали, в каком кошмаре мы живём, и как их наследием распорядились, то передумали бы детей рожать, наверно...
Гость
12 июня 2024, 15:10
Мы тоже в Салавате закладывали капсулу 19 мая 1974 года возле обелиска . И там было послание , примерно такое : " Вы сейчас , дорогие юные пионеры , октябрята и комсомольцы , живёте в самой счастливой стране . Мы все трудились , чтобы вы , наши дети и внуки , жили при Коммунизме " . Мы даже завидовали по-доброму тем и будущему поколению , кто вскроет эту капсулу . Тогда думали , что всё будет бесплатно ( не только квартиры , обучение и медицина , но и транспорт , еда и одежда в магазинах ) . А сейчас наоборот ....
Гость
12 июня 2024, 16:40
Гость
12 июня 2024, 16:40
Мы тоже в Салавате закладывали капсулу 19 мая 1974 года возле обелиска . И там было послание , примерно такое : " Вы сейчас , дорогие юные пионеры , октябрята и комсомольцы , живёте в самой счастливой стране . Мы все трудились , чтобы вы , наши дети и внуки , жили при Коммунизме " . Мы даже завидовали по-доброму тем и будущему поколению , кто вскроет эту капсулу . Тогда думали , что всё будет бесплатно ( не только квартиры , обучение и медицина , но и транспорт , еда и одежда в магазинах ) . А сейчас наоборот ....
Губу раскатали...
Гость
12 июня 2024, 22:42
Это в твоей голове кошмар. А живём в разы лучше
12 июня 2024, 12:33
Как там про дружбу народов что нибудь писали , про Украину были слова про братский народ? , с кем стояли плечом к плечу против немцев . Просто интересно что написано было когда мне было 5 лет ..
Гость
12 июня 2024, 19:20
Какой братский народ? Украинство основано на антирусской идее.
Гость
12 июня 2024, 19:53
Гость
12 июня 2024, 19:53
Какой братский народ? Украинство основано на антирусской идее.
Гость, ватникиди промойвату
12 июня 2024, 20:51
Гость
12 июня 2024, 20:51
Какой братский народ? Украинство основано на антирусской идее.
Гость, это тебе по телевизору сказали ??
Гость
12 июня 2024, 16:43
Люди остпвпйтесь дорогин Дорогие жители Уфы, бывшие комсомольцы пионеры, октябрята мы были окружены заботой государства, на всех фото счастливые лица. Да, были вещи и негативные, но всё это делали наши же люди, может по недомыслию. Давайте же чаще нашим детям и внукам рассказывать, как мы жили, и не зависели от Америки, Европы. Мы были культурными, образованными. стремились получить образование и быть нужными и уважаемыми гражданами нашей страны. Деньги были всего лишь деньги, а не мерило чести, совести, как сейчас. количество денег разделило общество, семьи. Мы многократ сильны только когда едины.
12 июня 2024, 18:22
Гость, иди на сво), в чем мы едины ??
Гость
12 июня 2024, 19:21
Сказки, ментальное искажение, в детстве всегда всё лучше.
Гость
12 июня 2024, 19:52
Гость, Путин поднял Россию
Гость
13 июня 2024, 14:28
В новую капсулу времени, которую вскроют в 2074г, надо положить текст с наилучшими пожеланиями от нынешней счастливой капиталистической молодежи нашим потомкам, которые будут жить в самое радостное время развитого феодализма! Назад к светлому будущему феодализма, товарищи!
Гость
16 июня 2024, 02:35
Может сразу на армянском написать?.
Гость
16 июня 2024, 19:39
Да там и откапывать то непонятно кто будет. Непонятно какая страна, люди, язык
12 июня 2024, 23:22
Всё очень печально, простите нас комсомольцы. Мы не оправдали ваших ожиданий!!!
Гость
13 июня 2024, 00:32
Комсомольские активисты вроде Ходорковского и других на вас зла не держат.
Гость
12 июня 2024, 13:55
Лада, раз вскрыли раньше и читали с экрана... Как-то Нехорошо.
15 июня 2024, 12:06
вот оказывается кто первые закладчики))
Гость
16 июня 2024, 02:36
Не мы все секретики делали 🤣😂
Гость
12 июня 2024, 12:24
Про Путина там что было?
Гость
12 июня 2024, 16:44
Тогда он был Штирлицом в Дрездене...
Гость
12 июня 2024, 19:54
Гость
12 июня 2024, 19:54
Тогда он был Штирлицом в Дрездене...
Гость, руководил клубом и звалимоль
Гость
12 июня 2024, 12:23
А что там было про Ротенбергов, Ковальчуков, Фридман, Усманов, Тимченко,Мордашов, Михельсон .....
Гость
12 июня 2024, 15:25
Так комсомольские активисты, как раз и навели шороху в 90-е.
Гость
12 июня 2024, 16:42
Они тогда были Мальчиками-плохишами...
Гость
12 июня 2024, 12:46
Вскрыли ещё Раньше и Много чего Удалили .
Гость
12 июня 2024, 16:22
Это точно.На каждом шагу враньё...даже тут.Ну ничего по совести сделать не могут.Жулье одним словом!
Гость
13 июня 2024, 09:00
А почему бумага послания такая белая, со временем должны были проступить желтые пятна. А чернила красные и шрифт не от печатной машинки, снова нас дурят. Заранее выкопали, все неугодное убрали. Переписывают историю под себя.
Гость
16 июня 2024, 20:20
Именно! Народ держат за дураков!
Гость
12 июня 2024, 12:49
заначку вскрыли,водяру конечна не вложили,блин
Гость
12 июня 2024, 13:15
Опубликуйте полный текст, пожалуйста
Гость
12 июня 2024, 14:58
Послание) уж послали, так послали. Прости, нас, комсомол, мы все про ...)
Гость
12 июня 2024, 13:40
Вскрытие могилы цыган на строительстве нового дома то было шок от богатых имущества и ценности. Прах и по описанию всё передачи родным. По весу 7 кг золотых изделий и два дипломатов с купюр СССР по 25 рублей и 8 млн рублей СССР. Телевизор 8 штук. Два мотоциклов Урал и серебра предмет для еды на 12 персон. Ружья и пистолеты. Ковры и фарфор немецкого происхождения. Оказывается там погребения барон и его жена. Бетон был сверху 90 см и арматуры и всё время освещения внутри было. В 1982 году они погребения и если бы не строить то там и тайна была бы.
Гость
14 июня 2024, 23:47
Па руски писать трудна? Мая ниче ни понимать!
Гость
13 июня 2024, 11:42
Врут внаглую, вскрывали уже эту капсулу времени ранее, чтобы удостовериться не написано ли там ничего не удобного для властей сегодняшних.
Гость
16 июня 2024, 20:21
Удостоверились, что написано. Пришлось подменить
Гость
12 июня 2024, 14:47
"в древнем НЕ глазах молодеющем городе". Капсулу, вроде, на "реставрацию" заранее достали, а НЕ на НА не отреставрировали...
Гость
12 июня 2024, 14:50
Мы тоже закладывали капсулу в 80 годах, там же, но писали лично, каждый.
Гость
12 июня 2024, 15:03
Раньше были личные пятилетки, сейчас - личные "ипотелетки"
Гость
12 июня 2024, 15:22
А про голубых было?
Гость
12 июня 2024, 16:28
Также власти Башкирии рассказали, что в августе заложат аналогичную капсулу времени для будущих поколений??? что они там могут написать для потомков???Любезники, любизар молодец, молодец. Любезники любизар, эх, Хабиров молодец! Башкортостан обновляется, везде кипит работа. Как Хабиров стал главой – горят наши сердца.
Гость
12 июня 2024, 17:04
😢
Гость
12 июня 2024, 19:18
Да но коммунякам!
Гость
12 июня 2024, 19:19
Ахаха, комсомольцы. РИ погибала в огне, на защиту же разваливавашегося совка эти комсомольцы не вышли и он крякнул за мгновение. Вот такая вот карламарла.
Гость
12 июня 2024, 19:45
Прости Юра, мы все ***. Даже вон капсулу на фото рвут пытаются прикарманить.
Гость
12 июня 2024, 22:07
В этом послании было завещание читателям этого послания валить в отставку
Гость
13 июня 2024, 00:17
Мы все -дети планеты Земля.....
Гость
13 июня 2024, 08:57
Эта та капсула, которую заранее выкопали?
Гость
16 июня 2024, 08:25
"В древнем не глазах молодеющем городе"-позор Вам, двоечники!
Гость
16 июня 2024, 19:35
За 50 лет тектонические пласты сдвинулись, послание на другом языке. А кто-то ипотеку на 30 лет берет 😁
Гость
12 июня 2024, 14:36
Читаешь некоторые комментарии и думаешь, свинья везде своё найдет.
Гость
12 июня 2024, 14:51
Гость, только вы ворио довольны.