перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Прошло два года, потрачены деньги, а где оперы?» Композитор из США — о музыкальной культуре Башкирии

11 июня 2023, 08:00
Гость
12 июня 2023, 12:45
Человек справедливо критикует распил бабла, а местные тугодумы-комментаторы даже не вникли в это, от зависти лопаются, что человек 30 лет успешно живет в США и ненавидят его.
Гость
11 июня 2023, 10:16
Этот товарищ с 1995 г живёт в сша. Он даже не знает, как Россия поднялась за 23 года. Путина только по телевизору видел. У нас не только в культуре, но и в других сферах уверенное развитие!
Гость
11 июня 2023, 10:26
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
11 июня 2023, 11:02
Живу в России всю жизнь, а вижу только переход из огня да в полымя.
Гость
11 июня 2023, 09:44
Очень здорово - критиковать культуру Башкирии, проживая в Америке
Гость
11 июня 2023, 10:52
Гость, как и вы вата, критикуете Америку, проживая в мухосранске😁
Гость
11 июня 2023, 13:41
Если такой башкирский патриот, так и надо жить в Башкирии, лучше в башкирской деревне или в юрте. А вот то, что театр должен быть не "башкирским", а театром города Уфы - правильно. Надоели уже со своей башкиризацией.
Гость
12 июня 2023, 00:42
"В лачуге живи - листком подтирайся"? А зачем подтираться? - Ой-вэй... Ой-вэй!
Гость
11 июня 2023, 14:20
Приехал бы в Уфу и что-то сделал для города. А так голословно обвинять будучи вдалеке много ума не надо. Этот критик мог бы спросить, сколько башкир побывали на опере Салават Юлаев и музыкальной комедии Кодаса. И в Уфе проживает больше русских, потом по численности идут татары, а потом уже башкиры, их всего 17% и вопрос, ходят ли они в оперный театр.
Гость
11 июня 2023, 14:56
В Уфу теперь приезжает только Ивлева 15 см за пару лямов.
Гость
11 июня 2023, 14:24
Наш оперный театр один из лучших в стране, каждый год проходят премьеры новых спектаклей, в том числе оперных, этому критику бы приехать и посетить хотя бы несколько спектаклей. А то сам 30 лет назад уехал в США и что-то там брюзжит ещё.
Гость
11 июня 2023, 14:30
Гость, не завидуй аульный☝️
Гость
11 июня 2023, 14:29
У нас шикарный театр оперы и балета. Давно пора присвоить ему звание "академический". А этот критикан пусть возвращается и пусть сделает что-то полезное для музыкальной культуры Уфы. Критиковать все горазды.
Гость
11 июня 2023, 19:03
видимо большие деньги захотел
Гость
11 июня 2023, 13:53
"А ведь Башкирский симфонический не хуже Лондонского! " ну да. По количеству музыкантов.
Гость
11 июня 2023, 16:26
Интересно, а оперы и симфонические сюиты автора где-нибудь исполняются?
Гость
11 июня 2023, 16:59
...мне одному вспоминается анекдот о том как Петька оперу писал? "опер велел про всех написать..."
Гость
11 июня 2023, 21:13
каков регион-таковы и оперы
Гость
12 июня 2023, 06:38
Вообще пофиг
Гость
12 июня 2023, 13:38
Критиковать легче, чем взять и сделать. При всём уважении к творчеству Газизова, его точка зрения напоминает старческое брюзжание. Уехал, на этом точка. Умерла, так умерла, чего ещё оценивать других.
Гость
11 июня 2023, 09:41
Какое то брюзжание - раньше была трава зеленее и пусть все будет как прежде. А культура и театр развиваются, оперный театр один из лучших в стране, новые премьеры замечательные
Гость
11 июня 2023, 10:26
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
11 июня 2023, 14:56
Гость
11 июня 2023, 10:26
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость, так ржать не надо, это не цирк.....
Гость
11 июня 2023, 14:57
Фига тут нашествие порча-ботов. Как ставка нынче в ауле?
Гость
11 июня 2023, 19:37
А у тебя в человейнике?
Гость
11 июня 2023, 09:36
Как похорошела Башкирия при Хабирове☝️
Гость
11 июня 2023, 14:48
От корыта оторвали, теперь завидует, а шариковы поддакивают.