Культура Спецоперация на Украине В Башкирии мобилизовали 12 артистов филармонии. Они ехали под музыку и песни — видео

В Башкирии мобилизовали 12 артистов филармонии. Они ехали под музыку и песни — видео

Одним из мобилизованных оказался директор колледжа искусств

Сотрудников филармонии отправили вчера

В Башкирии артистов Сибайской филармонии отправили на спецоперацию на Украину. Видео с отправкой частично мобилизованных появилось в сети накануне. Сегодня, 27 сентября, информацию об этом подтвердили UFA1.RU в Сибайском концертно-театральном объединении.

Как рассказали в пресс-службе филармонии, были отправлены танцоры Ильнар Хатмуллин, Раиль Ханов, Наиль Шамсутдинов, Ильсур Юламанов, Данир Хамзин. Среди мобилизованных были также артисты вокала: Альфир Заманов, Фларид Биргалин, артисты драмы: Ильнур Сафаров, Аскар Зарипов, а также монтировщик сцены Фидан Биргалин Фидан и музыканты оркестра: Радих Далхин, Ильгам Мухаметшин.

На видео можно заметить мужчину, который играет на баяне. Им оказался Замир Янтурин — директор Сибайского колледжа искусств. Его также призвали.

В пресс-службе сообщили, что все артисты ранее служили.

— Они все служили, по срочной службе. Вчера проводили мобилизованных, — сообщили филармонии.

Однако уточнить, какие специальности у них, в пресс-службе затруднились.

Также в филармонии отметили, что сейчас там наблюдается дефицит сотрудников.

— Постараемся достойно выполнить обязательства перед зрителями и открыть новый концертный сезон, — подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, 21 сентября Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации для отправки на территорию проведения специальной военной операции. В отдельном материале мы разбирали, как будут призывать граждан, кто попадает под мобилизацию, а кто имеет право на отсрочку. Также мы публиковали список военных специальностей, которые необходимы войскам прямо сейчас. По данным федерального Минобороны, всего планируется отправить на службу 300 тысяч человек. Как проходит отправка мобилизованных — смотрите в этом материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем