Город Спецоперация на Украине «Да хранит вас Бог, ребятушки! Мы за вас молимся!» Появилось видео отправки мобилизованных жителей Уфы с «Акбузата»

«Да хранит вас Бог, ребятушки! Мы за вас молимся!» Появилось видео отправки мобилизованных жителей Уфы с «Акбузата»

Собралась целая площадь

Отправка мобилизованных из Уфы

В Уфе началась отправка первых мобилизованных. Очевидцы выложили в социальных сетях видео с отправки бойцов. Народу собралось очень много, люди выражали слова поддержки уфимцам.

— Да хранит вас бог, ребятушки! Мы за вас молимся! — слышится из всех уголков.

Военком Башкирии Михаил Блажевич рассказал, что мобилизованных из республики отправляют на подготовку в Пензу, Саратов, Казань, Елань (Волгоградская область) и Вольск (Саратовская область). Там имеются военные полигоны или училища, классы и тренажеры. Обучение будет длиться около месяца.

Призванные по мобилизации получают статус военнослужащих по контракту, что в свою очередь дает им ряд привилегий. В частности, речь идет о льготах, страховых выплатах, повышенной оплате — как до попадания в зону проведения спецоперации, так и уже во время.

— С прибытием в зону СВО значительно вырастает денежное довольствие. При ведении боевых действий можно получать от 200 до 300 тысяч рублей в месяц, — сказал военком Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем