Культура На Юрия Шевчука составили протокол Футболят дело Шевчука: материалы против лидера группы «ДДТ» снова вернули в Уфу из Санкт-Петербурга

Футболят дело Шевчука: материалы против лидера группы «ДДТ» снова вернули в Уфу из Санкт-Петербурга

Его обвиняют в дискредитации российской армии, но до рассмотрения всё никак не дойдет

Юрий Шевчук на одном из концертов

Дело Юрия Шевчука вновь вернули в Уфу. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга сегодня, 18 июля.

15 июля Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга во второй раз зарегистрировал дело о дискредитации ВС РФ Юрием Шевчуком. Тогда материалы передали судье, но спустя три дня вновь вернули в Уфу. Причина — рассмотрение дела по месту совершения правонарушения.

— Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства подается в письменной форме. Такого ходатайства в материалах дела нет, — рассказали в пресс-службе объединенных судов Санкт-Петербурга.

Напомним, в мае на концерте в Уфе на Юрия Шевчука составили протокол из-за его высказывания о Родине. Сам артист в разговоре с UFA1.RU признался, что не сильно беспокоится из-за случившегося. Уфимский суд передал дело в город на Неве, но забыл указать в протоколе событие правонарушения — материалы вернулись обратно. Проведя работу над ошибками, дело вновь передали из Уфы в Санкт-Петербург.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем