«Продали деревню на кирпичи»: как живет Шаймуратово — родина любимого генерала главы Башкирии
24 мая 2022, 06:30
Гость
12 июля 2022, 14:45
Начну с того, что я свой текст именем подписала, а не как писаки этой статьи. О компетентности речи вообще нет. Думается, есле к вам я в дом войду грязь найду 100 %, это есле у меня такая задача будет поставлена. Мы привыкли, что к нам с добром едут, а не с камнем за пазухой. Поэтому-то на вас, дорогие писаки, никто внимания и не обратил. Село привыкло к гостям разного ранга и ТВ тоже. Вы сами написали, что вас пригласили на Последний звонок, пригласили как гостей, с уважением отнеслись к вам, и Последний звонок был очень хорош, вы же этого не заметили. Задача другая стояла. Шаймуратов национальный герой и любимый генерал тысяч людей, а не только любимый генерал Хабирова. Как бы вы не старались, за 22 года я, встречая гостей, я сделала очень много, для того, чтоб люди знали и помнили о Минигали Мингазовиче. А сколько сделал глава поселения - это с ним беседовать надо, а не пасквили писать. 18 мая 2022 года Администрация района впервые за 22 года наградила меня грамотой. Да, вы здесь правы, мой супруг, должен был явно не улыбаться, а плакать от умиления. Оказывается, благодаря вам, я этот день запомню на всю жизнь, "нижайший вам поклон" ... Запомните, к чистом дерьмо не пристаёт.
село как село, ничем не отличается от других тысяч по стране
Гость
30 мая 2022, 20:02
Это вы ещё мне не встретились я бы добавил про бая
Гость
25 мая 2022, 11:43
Читаю и страшно становится. Оказывается я живу в "умирающем " селе. Никогда не думала про Шаймуратово, что оно заброшенное. Статья очень поверхностная , в духе вечно чем-то недовольных людей. Не обратили внимание на хорошие стороны, даже возле ржавой пожарной машины лежат трубы для ремонта водопровода, между прочим, делает администрация. Молодёжи в селе не много, но есть. Чьи дети на последнем звонке, по вашему, может это дачники?
Гость
24 мая 2022, 15:37
Так почти во всех местных сёлах
Гость
24 мая 2022, 13:37
Там сельские жители чуть ли не единогласно голосуют за действующую власть всех уровней. Значит их все устраивает
Гость
24 мая 2022, 12:56
Люди бросают свои родные края вместо того, чтобы жить там, развивать, работать и помогать благоустраивать родину
Гость
24 мая 2022, 14:37
Народ в основной массе ленивый
Гость
24 мая 2022, 12:53
От жителей ведь тоже многое зависит, почему они покидают родное село, забывают про него? Почему они не заботятся о родных краях?
Гость
24 мая 2022, 14:38
Хотят быть городскими,но акцент то никуда не денешь😆😆😆
Гость
26 мая 2022, 11:17
Все плохо в Шаймуратова деревня национального героя в плохом состоянии нечего не ремонтируется не облагораживается озёра не смотрят что построена во время союза все распродал инвестор есть такой Артур ему все по барабану для людей нечего не делает люди молчат я вообще не могу понят кто он такой
Гость
2 февраля 2025, 10:09
Если не уехать на что жить,
Гость
24 мая 2022, 12:53
Все село не спасти ведь это от людей зависит жить им там или нет. А вот памятник нужен
Гость
24 мая 2022, 07:30
Вообще неинтересно про этих генералов читать - где они ненарождались,там тоже разруха.
Гость
24 мая 2022, 08:48
Иди поработай на благо страны. Все любят только жаловаться
Гость
24 мая 2022, 10:06
Гость
24 мая 2022, 08:48
Иди поработай на благо страны. Все любят только жаловаться
гость, данный исторический момент работать на благо родины не представляет возможности, все работают на капиталистов, а как известно капитал родины не имеет.
Гость
24 мая 2022, 10:10
Гость
24 мая 2022, 08:48
Иди поработай на благо страны. Все любят только жаловаться
гость, а ты бездельник сам то работаешь ?
Гость
24 мая 2022, 07:22
Непонятные претензии. Асфальт в селе есть. Школа работает. Магазин работает. Люди приезжают жить новые - значит это хорошее развивающееся село.
Хозяйство "Шаймуратово" конечно не самое сильное, но стабильное. Каждый год все поля вокруг обрабатывают, засевают, убирают.
Люди жалуются, что работы в селе нет, так откуда ей взяться то? В сельском хозяйстве сейчас ручной труд не применяется почти. А другого производства в селе нет. Так что непонятно к чему тут претензии.
Претензии могут быть только к качеству асфальта, но на многих дорогах Кармаскалинского района вообще асфальта нет.
Короче, как я понял, вам так понравилось, что вы уже сами туда переезжаете на днях, всё так? 😁
Его туда с арканом не потащишь.Это,наверное, местный глава.
Гость
4 декабря 2024, 03:50
Шнурок хватит оправдываться,
Гость
24 мая 2022, 07:14
Спасибо горбачеву и ельцину за Перестройку,Гласность и Демократию! Любуйтесь теперь результатами!
Гость
24 мая 2022, 10:12
гость, спасибо путину за спецоперацию! вот получайте крах экономики и всего.
Гость
24 мая 2022, 10:12
гость, а Путин 22 года что делал?
Гость
24 мая 2022, 14:34
Гость
24 мая 2022, 10:12
гость, а Путин 22 года что делал?
Боролся и борется с 5 колонной
Гость
24 мая 2022, 06:57
Каждую неделю езжу мимо этой белой лошади "со сломанной шеей"... Постоянно думаю: "А что, нормального коня, смотрящего вперед, нельзя было поставить?"...
Гость
24 мая 2022, 18:27
А кто-то хвалится, что своих не бросаем. Тут показуха и полное издевательство над героем.
Достижения
Свой среди своих