Культура Политика Развлечения «Лакеи пали ниц»: депутат Курултая от КПРФ посвятил стихи мэру Уфы

«Лакеи пали ниц»: депутат Курултая от КПРФ посвятил стихи мэру Уфы

По мнению коммуниста Рустама Хафизова, столица Башкирии «станет краше с приходом новых лиц»

«Вождь края нефти» Сергей Греков и автор стихов о нем Рустам Хафизов

Депутат Курултая Башкирии Рустам Хафизов написал стихи уфимскому мэру Сергею Грекову. В них коммунист рассыпается в комплиментах градоначальнику и в то же время предрекает «приход новых лиц». Сам он сегодня, 24 августа, объяснил UFA1.RU, что таким образом надеется «сделать добрее» чиновников.

Свои стихи Рустам Хафизова так и назвал — «Греков». Он попросил не судить его строго, поскольку это его первый поэтический опыт. Публикуем стихотворение целиком. Пунктуация и орфография сохранены.

Вы мэр столицей нашей

Лакеи пали ниц

Столица станет краше

С приходом новых лиц

Глава администрации

Вы края нефти вождь

Красивым станет город

Не страшен смог и дождь

Вас знают депутаты

Республики глава

Вас очень уважают

И любят все друзья

Наш город миллионник

Уфимцы в нем живут

С счастливою улыбкой

На выборы пойдут

Вы мэр столицей нашей

Лакеи пали ниц

Столица станет краше

С приходом новых лиц

UFA1.RU обратился к Хафизову за разъяснением, чем вызвано столь откровенная форма признательности к Сергею Грекову, руководящему Уфой меньше года, а также что значат последние строчки стихотворения, которыми депутат предрекает «приход новых лиц». Отвечая на первый вопрос, он объяснил, что после разговора с одним мз районных чиновников понял, что с ними нужно «быть добрее».

— Недавно попросил главу Калининского района [Сергея Кожевникова] сделать тротуар, и он сделал, просто по просьбе. Решил, что с ними нужно быть немного добрее. Вдруг сработает! — завил Хафизов.

Второй вопрос он оставил без определенного ответа.

— Кто знает, — лишь заметил Хафизов.

Отметим, Рустам Хафизов представляет в Курултае Коммунистическую партию, в то время как Сергей Греков является секретарем уфимской ячейки «Единой России». Однако коммунист заявил, что его беспокоит межпартийное разделение и возможные обвинения в подобострастности.

— Писал осознанно, мне интересна реакция моих читателей. Нужно ко всему относится с известной долей иронии, — сказал депутат. — У нас и глава республики [Радий Хабиров] с другой партии (тоже «ЕР». — Прим. ред.). Партии должны находить консенсус! — считает Хафизов.

В мэрии Уфы творческий порыв депутата пока не прокомментировали.

Ранее Рустам Хафизов состоял в Горсовете столицы Башкирии и был награжден почетной грамотой администрации. Свою трудовую деятельность он начинал в «Уфаоргсинтез», а ныне руководит ООО «Газ-Сервис».

Напомним, в июле главу регионального отделения «Единой России» раскритиковали за высказывание о «простом народе», на образе которого, по его мнению, строится образ КПРФ. Советуем также почитать материал, в котором глава Башкирии Радий Хабиров признается, что испытывает волнение перед встречей с президентом России Владимиром Путиным. Он рассказал, что в подобных случаях со стрессом справляется при помощи молитвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем